Новый вид мошенничества - требование оплаты за посещение запрещенных сайтов с порнографией

• г. Хабаровск

Гулял на просторах Интернета, пришло уведомление о том, что якобы заходил на сайты с элементами порнографии, которые запрещены в РФ и требованием перевести 3100 руб в течение 12 часов. Я правильно понимаю, что это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Да, правильно понимаете, что это мошенники.

Да. Это мошенники. Проверьте антивирусом ваше оборудование.

Сбросьте настройки на устройстве и проблема будет решена, это вирусная программа.