Как доказать вину таксиста в аварии, если его не наказали на месте событий?

• г. Самара

Мы выехали на полосу движения, таксист нас не заметил и летел прямо нам в бок, муж уйдя от столкновения с таксистом, притер другую машину. Таксист по газам и уехал с места аварии. В полиции сказали, что нужно было бы, чтобы таксист влетел в нас (2 двери, пороги и возможно стойка), а так виновными остались мы. Если есть видео с места аварии, где видны действия таксиста, можно ли доказать, что мы не виновны, а виновен таксист? И с чего начать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Вы виновны.

Если есть видео с места аварии, где видны действия таксиста, можно ли доказать, что мы не виновны, а виновен таксист? И с чего начать, куда обратиться?

I. Да.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

II. С чего начать? С адвоката.