Как выбрать форму налогообложения при открытии магазина непродовольственных товаров - ИП или замозанятость?

• г. Краснодар

Хотим с женой открыть магазин непродовольственых товаров. Что лучше открыть ИП или стать замозанятым, если ИП то по какой системе налогооблажения?

Ответы на вопрос (5):

Владислав, в вашем случае только ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить ИП.

Для выбора системы налогообложения необходимо учитывать многие факторы (бух. учет, прибыль, кол-во работников и тд)

Правильный выбор системы налогообложения позволит сэкономить Ваши деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Самозанятые не могут продавать чужой товар, а товар собственного производства не должен попадать под акциз и маркировку. При этом, собственный товар не обязательно создается с нуля: покупать материалы, заготовки и даже другой товар для переработки можно, главное, чтобы в итоге получился новый товар. Так что в Вашем случае, необходимо открыть ИП.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо открыть ИП, но никак не самозаность. Система: упрощенная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владислав!

Вы можете открыть ИП или ООО, самозанятость не подойдет, поскольку продаваемые товары вы сами не производите. Система налогообложения выбирается в зависимости от многих факторов.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь открыть в г. Горячий Ключ ООО - магазин по продаже непродовольственных товаров. Площадь магазина - 10-25 кв. м. Могу ли я применять упрощенную систему налогообложения? Или обязательно применение ЕНВД?

Спасибо.

Как сменить статус магазина непродовольственных товаров на торговое помещение или что-то в этом плане чтобы открыть небольшой мясной магазин? Спасибо.

Хотим открыть магазин детской одежды и обуви в крупном ТЦ,площадь магазина до 50 кв м!Какую систему налогообложения лучше выбрать для ИП?И нужен ли кассовый аппарат?

Есть магазин мебели, оформленный на ИП, где система налогообложения ЕНВД. Планируется открытие интернет-магазина матрасов и сопутствующих товаров, который не имеет ничего общего по ассортименту с торговой точкой. Хочется понять, можно ли остаться на ЕНВД или нужно менять систему налогообложения?

Спасибо.

Хочу открыть ИП для розничной продажи товаров через интернет магазин. Я бы хотел получить информацию о том какую лучше выбрать систему налогообложения, есть ли возможность работать не ведя бухгалтерии.

Хочу открыть цветочный магазин, и не могу выбрать систему налогооблажения. Подскажите пожалуйста, что лучше Усн, Енвд или патент? Спасибо!

Хочу открыть магазин разливного пива, какая систему налогообложения мне лучше выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем открыть небольшой магазинчик на даче. По какой системе налогообложения лучше открывать ИП? Какие документы нужны для открытия ИП и магазина?

Законно ли МУП Жилищно-коммунальному хозяйству открыть магазин продовольственных и непродовольственных товаров? Оквэд открыт 47.11. Учредитель (Администрация) запрещает. Выживать как то же нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение