Как выбрать форму налогообложения при открытии магазина непродовольственных товаров - ИП или замозанятость?

• г. Краснодар

Хотим с женой открыть магазин непродовольственых товаров. Что лучше открыть ИП или стать замозанятым, если ИП то по какой системе налогооблажения?

Ответы на вопрос (5):

Владислав, в вашем случае только ИП.

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить ИП.

Для выбора системы налогообложения необходимо учитывать многие факторы (бух. учет, прибыль, кол-во работников и тд)

Правильный выбор системы налогообложения позволит сэкономить Ваши деньги.

Здравствуйте! Самозанятые не могут продавать чужой товар, а товар собственного производства не должен попадать под акциз и маркировку. При этом, собственный товар не обязательно создается с нуля: покупать материалы, заготовки и даже другой товар для переработки можно, главное, чтобы в итоге получился новый товар. Так что в Вашем случае, необходимо открыть ИП.

Вам надо открыть ИП, но никак не самозаность. Система: упрощенная.

Здравствуйте Владислав!

Вы можете открыть ИП или ООО, самозанятость не подойдет, поскольку продаваемые товары вы сами не производите. Система налогообложения выбирается в зависимости от многих факторов.