Скажите в уголовном деле один дознователь может за другого дознователь ставить подписи.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Андрей.

Если следственное действие проводилось тем дознавателем, кто поставил подпись - то да, если же проводил один, а подписал другой - то нет. И этот протокол нужно признавать недопустимым доказательством.

А вот если постановление вынес один дознаватель, а подписал другой - то скорее всего тут может быть все нормально, но надо смотреть движение дела, передавалось ли оно.

Если соблюдены процессуальные требования, то да. Если процессуальные требования не соблюдались, то это незаконно.

Добрый день, Андрей смотря в какой ситуации.