Автомобиль изъят из-за неуплаты автокредита, несмотря на оплату просрочки неделей ранее

• г. Санкт-Петербург

Утром я не увидел свой автомобиль на парковке, заявил об угоне! Мне перезвонили якобы с полиции и сказали что банк Балтинвестбанк изьял мой автомобиль за неуплату автокредита.

Просрочка у меня оплачена неделей ранней!

ПТС у меня на руках!

Задолжности по кредиту были из-за того что банк партнёр Абсолютбанк отказывался принимать у меня средства - (причины мне неизвестны) в итоге неделю назад я пришол оплачивать и Абсолют банк принял средства!

Ответы на вопрос (3):

В банке вам надо все и узнавать. Возможно, что это так и есть. Надо смотреть ваш договор. Сейчас все только в банке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ждите рассмотрения дела об угоне, если Вы не подписывали договор купли-продажи при заключении договора, то должны возбудить уголовное дело.

Реализация заложенного ТС возможна только с публичных торгов и просто так забрать машину без уведомления не могут (только при наличии у них договора купли-продажи).

Советую внимательно изучить пакет документов и все существенные условия договора (особенно договора залога ТС).

Спросить
Пожаловаться

Это не полиция звонила, а коллекторы.

В полицию написать заявление об угоне. Если звонят с мобильного, то это коллекторы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой. Банк Балтинвестбанк переуступил мой кредит Экспобанку. Уведомления по почте не было, но в балтинвестбанке мне сказали, что его отправили по почте и оно придет в течении 2 недель. Мне просто сказали на словах, что не могут принять кредит у меня. Это было 1 месяц назад. Опасаясь, что пойдут проценты по просрочке и, послушавшись доморощенных юристов, пошла в Экспобанк и оплатила кредит. У банка были все мои данные, со мной заключили договор банковского счета физического лица. На вопрос, Где мой ПТС и порядок его возврата мне ответить не смогли. Новый договор с графиком платежей не заключили. При взятии автокредита была навязана страховка жизни. Действует ли она сейчас или при такой ситуации только мои обязательства остаются, а что происходит с обязательствами страховой компании? Стоит ли мне платить, не дожидаясь уведомления или дождаться официального уведомления по почте и платить после заключения договора?

Взял в Плюс банке кредит под залог автомобиля, но оформил автомобиль на другого человека. Банк отказался принимать ПТС, а возможности переоформить автомобиль на данный момент нет. Капает пеня за просрочку предоставления ПТС, но банковские работники сказали что можно написать заявление, с объяснением причины задержки, чтобы пеню не выплачивать. Вопрос: есть ли законные причины для задержки, или какую причину вообще можно указать?

У меня 2 кредита в одном банке: денежный и автокредит. По автокредиту в залоге у банка ПТС на машину. Уже 5 месяцев просрочка в банке по автокредиту. У меня такой вопрос: Если этот кредит до окончания срока будет оплачивать третье лицо, то после окончания кредита может ли банк не возвращать ПТС до тех пор, пока я не погашу денежный кредит и можно ли как-то заверить натариально, что после окончания кредита машина переходит третьему лицу (который оплачивал кредит)? И как можно не платить пени за просрочку, которую насчитал банк за эти 5 месяцев. По договору за 1 день просрочка составляет 0,6%,это 18 % в месяц.

Меня зовут Медведев Олег! Как правильно составить претензию в банк, за просрочку предоставления в банк ПТС по автокредиту, если представитель банка отвечающий за принятие ПТС был в отпуске, а по выходу на работу, у нас образовалась просрочка. Я был в банке вовремя и в том что ПТС не приняли, не моя вина.

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку!

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Взял автокредит в банке, за период погашения кредита были просрочки по оплате, но сейчас кредит полностью погашен. Когда я пришёл за птс,, мне отказали, ссылаясь на начисленный штраф за просрочки в сумме 11000 руб., в виду того, что кредит погашен. Имеет ли банк право не возращать птс и обязан ли я выплачивать штраф, и прошло уже более двух лет, от банка никакой реакции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке ВТБ 24 было взято два кредита с разницей в два года (первый кредит наличными, второй через два года, в автосалоне автокредит). за автокредит платится без просрочек и даже больше денег кладу, а за кредит наличными есть просрочки. Банк прислал уведомление что есть просрочки за оба кредита, потому что высчитывают пени штрафы и саму сумму (с автокредита) за кредит наличными в первую очередь. В итоге просрочки по двум кредитам. Банк требует вернуть автомобиль. Вправе ли банк высчитывать деньги с одного оплачиваемого автокредита на другой просроченный кредит? Как поступить?

Банк чудит. У меня есть автокредит и обычный кредит в одном банке. Для каждого кредита есть отдельный счет, но банк всегда средства списывал на тот кредит, который ранее по дате к оплате. Но в этом месяце так:

Я оплачиваю за автокредит, который в небольшой просрочке полную сумму для погашения, но банк часть суммы списывает на другой (второй кредит), который надо оплачивать позже и таким образом искусственно создает у меня просроченную задолженность по автокредиту, хотя денег хватало на выход из просрочки.

По второму кредиту тоже чудит. Я никак не могу погасить и выйти из просрочки смешную сумму = 26 рублей. Когда я перевожу деньги на счет этого кредита - банк их направляет на погашение автокредита, а сейчас вообще сумма пошла на платеж ноября, и осталась просрочка за октябрь. Я предполагаю, что банк специально накручивает таким образом дни просроченной задолженности для создания в будущем для меня проблем. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение