Автомобиль изъят из-за неуплаты автокредита, несмотря на оплату просрочки неделей ранее

• г. Санкт-Петербург

Утром я не увидел свой автомобиль на парковке, заявил об угоне! Мне перезвонили якобы с полиции и сказали что банк Балтинвестбанк изьял мой автомобиль за неуплату автокредита.

Просрочка у меня оплачена неделей ранней!

ПТС у меня на руках!

Задолжности по кредиту были из-за того что банк партнёр Абсолютбанк отказывался принимать у меня средства - (причины мне неизвестны) в итоге неделю назад я пришол оплачивать и Абсолют банк принял средства!

Ответы на вопрос (3):

В банке вам надо все и узнавать. Возможно, что это так и есть. Надо смотреть ваш договор. Сейчас все только в банке.

Здравствуйте. Ждите рассмотрения дела об угоне, если Вы не подписывали договор купли-продажи при заключении договора, то должны возбудить уголовное дело.

Реализация заложенного ТС возможна только с публичных торгов и просто так забрать машину без уведомления не могут (только при наличии у них договора купли-продажи).

Советую внимательно изучить пакет документов и все существенные условия договора (особенно договора залога ТС).

Это не полиция звонила, а коллекторы.

В полицию написать заявление об угоне. Если звонят с мобильного, то это коллекторы.