Могу ли я подать документы как НРЯ, если родилась в 1982 году на территории УССР с родителями-русскими?

• г. Москва

Если я родилась в 1982 году на территории УССР, в свидетельстве о рождении родители указаны русские. Могу ли я подавать документы как НРЯ?

Ответы на вопрос (2):

Да, это является основанием для признания Вас носителем русского языка.

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете подать документы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить упрощенное гражданство как носитель языка, если мои бабушки и дедушки по линии матери и отца родились и проживали до момента заключения брака на территории РСФСР, мои родители были рождены на территории УССР, в городе Донецке. Я родилась в Донецке в 1986 году, в 2007 г. закончила московский вуз, имею диплом бакалавра, но официально не работала. Из документов имею свидетельства о рождении 2 бабушек и 1 дедушки (РСФСР) и свидетельства о рождениии родителей и мое (УССР) свидетельства о браке бабушек-дедушек и родителей (УССР) свидетельства о смерти (УССР) Достаточно ли таких оснований и документов?

Я гражданка Украины, родилась на территории РСФСР в 1987 г. В свидетельстве о рождении указано место рождения Ленинград, родители по национальности русские. После распада СССР родители получили гражданство Украины. Имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Подаю документы на ВНЖ в РФ по факту брака с гражданином РФ.

Родилась в 1982 году на территории БССР. Родители развелись и поменяли мне фамилию в свидетельстве о рождении, соответсвенно мне выдали повторное свидетельство, где указано, что родилась в Республике Беларусь, а не в БССР. Свидетельство выдано повторно в 1998 г. (У меня осталась обычная копия самого первого свидетельства о рождении, где указано место рождения БССР). Паспорта СССР естественно никогда не было, получала уже паспорт РБ.

Надо ли мне указывать про гражданство в анкете, что ранее состояла в гражданстве СССР до 1991 года, и оно утрачено в связи с распадом СССР?

Я родился в 1981 году в Германии город Веймар. Родители оба русские. Прожил там до 1986 года. Так как отец был военным производили вывод войск из Германии и отца перевели по военной службе в СССР г.Красноярск. Сечас проживаю в России с 1986 года, имею гражданство РФ. Мне в германии выдали русское свидетельство о рождении, а вот сестре которая там же родилась в Германии выдали русское и немецкое свидетельство о рождении одновременно.

1. Могу ли я получить гражданство в германии?

2. Если да то по какой форме, и по каким основаниям?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Как восстановить свидетельство о рождении умершего дедушки. Место его рождения и проживания УССР Украина. Моё место проживания РФ. Что если свидетельства о рождении у него и не было (1936 год рождени)? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители состояли в браке с 1978 года. Я родился 20 февраля 1980 года. 25 марта 1980 моя мама получила свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении моя фамилия имя и отчество была указано Сергеев Владимир Станиславович. В 1985 году мои родители развелись. В 1987 году мама начила жить в гражданском браке с нынешним моим отчимом - Прохоренко Игнатом. 1988 году мама сменила мою фамилию на Прохоренко. И я стал Прохоренко Владимир Станиславовичом 20,02,1980 года рождения. С этой фамилией я закончил школу, вуз. устроился на работу и т.д. Недавно мне понадобилась справка с загса о подтверждении моего свидетельство о рождении. В загсе выяснилось что моя фамилия Прохоренко не числится в архиве загса. В загсе сказали что моя свидетельство о рождении с 1988 года у них не числится. Что я должен сделать?

Здравствуйте, подскажите являюсь ли я законным сыном своего отца, если в момент моего рождения родители не состояли в браке, но перед получением моего свидетельства о рождении брак был ими зарегистрирован, в свидетельстве указаны оба родителя (1981 г.)

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение