Могу ли я подать документы как НРЯ, если родилась в 1982 году на территории УССР с родителями-русскими?

• г. Москва

Если я родилась в 1982 году на территории УССР, в свидетельстве о рождении родители указаны русские. Могу ли я подавать документы как НРЯ?

Ответы на вопрос (2):

Да, это является основанием для признания Вас носителем русского языка.

Да вы можете подать документы.