Как рассчитать оплату за мусор для сезонных котельных - опыт теплоснабжающей организации.

• г. Ставрополь

Мы являемся теплоснабжающей организацией! Некоторые котельные являются сезонными. Работают только в отопительный период (пол года. Остальное время не эксплуатируются, операторы увольняются. Как производить плату за мусор за такое объекты.

Ответы на вопрос (1):

Консультации теплоснабжающих и прочих коммунальных организаций всегда платные.

Стоимость консультации - 50000 рублей за ответ на один вопрос по 100% предоплате.

Не устраивает? Принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную белую зарплату.

Нормальной зарплатой для юриста теплоснабжающей компании является 10000000 рублей в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, подходят ли под индексацию рабочих мест операторы котельных? Они относятся к сезонным рабочим, т.е. работают только в отопительный сезон по срочным трудовым договорам, и в каком документе должна быть прописана индексация? В трудовом договоре или в Положении об оплате труда?

Отопительный сезон с 01 октября 2012, но операторы котельных приступают к работе с 01 сентября 2012 для подготовки котельных к отопительному сезону и график работы у них с 08-00 - 18-00. Как произвести оплату за сентябрь месяц и где это прописать? Так как с октября у них сменный график сутки через трое. И какой договор заключается с операторами котельных если они работают с 01 сентября 2012 по 30 мая 2013. Являются ли они сезонными работниками?

Законно ли ограничение электроэнергии котельных в отопительны период.

Живем в новостройке, во дворе стоит большой бункер для строительного мусора, в который жильцы выкидывают и пищевые отходы, также есть мусоропровод. Вывоз мусора из бункера производится по мере заполнения, приблизительно раз в неделю. У управляющей компании не договора на вывоз мусора из мусоропровода, на практике осуществляется так-контейнеры подвозят к бункеру и высыпают или мусор из них носят лопатами до бункера.

Есть ли закрепленные нормы и правила, как часто должен вывозиться мусор, и должно ли это быть отражено в договоре УК с мусоровывозящей организацией? Является ли такой способ уборки мусоропровода нарушением?

УК начисляет плату за вывоз мусора из бункера отдельной суммой, является ли это правомерным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Крымтеплокоммунэнэрго в г.Керчи оператором - 3 разряда. Получаю зарплату как оператор теплопункта. На мой вопрос в отделе кадров почему так? Мне устно объяснили что с этого года водогрейные котельные приравняли к модульным котельным и тепрь такая зарплата. Это незаконно. Куда мне обращаться?

Операторы котельных работают в организации по трудовому договору на постоянной основе. Можно ли перевести их принятыми на сезонный период работы и как? Спасибо.

При проверке, проведенной специалистами жилищного комитета, выявлена свалка мусора у трансформаторной подстанции, расположенная на дворовой территории. Мусор расположен в пяти метрах от стен ТП. Земля находится в аренде у сетевой организации. Согласно Статья 52 Правил благоустройства города: Руководители, должностные лица организаций жизнеобеспечения и коммунального назначения (трансформаторные подстанции, теплопункты, газораспределительные подстанции, котельные, водоразборные колонки и другие объекты, подведомственные соответствующим организациям) обязаны обеспечить:

1) уборку на территории подведомственных объектов в соответствии с требованиями настоящих Правил, вывоз мусора;

2) регулярно производить ремонт и покраску подведомственных объектов, удаление материалов рекламного, агитационного и другого характера.

Кто должен убрать этот самый мусор и почему? Если в аренде у сетевой организации находится только земля под ТП,а не прилегающая к ней территория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение