Может ли истец отказаться от экспертизы земли после оплаты и подачи ходатайства в суд?

• г. Симферополь

Истец оплатил и ходотайствовал в суде о проведении экспертизы земельной-может ли он отказаться от нее по недоверию к эксперту и своему представителю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина

Надо полагать, что истец в любое время, может заменить своего представителя, а соответственно и эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Отвод эксперту должен быть обоснован, по какой причине имеются основания не доверять его выводам, ст. 16, 18 ГПК РФ. Выразить недоверие своему представителю и запретить ему представлять Ваши интересы вправе на любой стадии процесса.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

Судом назначена судебная земле устроитель на я экспертиза. Эксперт говорит, что 09.09.2019 года, она должна предоставить отчёт о её проведении в суд, но сама до настоящего времени её не провела. Говорит, что ей не предоставил материалы для её проведения суд и мой представитель. Я истец. Какие меры воздействия можно принять к эксперту и представителю ха срыв экспертизы? Обязан ли суд выдать мне постановление о сроках проведения данной экспертизы?

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Хочу просить провести экспертизу в другом экспертном учреждении, отказавшись оплачивать проведение назначенной судом землеустроительной и строительно-техникой экспертизы как истец и автор ходатайства о проведении экспертизы, удовлетворенного судом, за мой счет, - на основании категоричного отказа эксперта предоставить смету на оказание услуги по проведению экспертизы. Законно ли мое требование о предоставлении сметы в соответствии с ЗоЗПП в отношении назначенной судом экспертизы? Законно ли мое ходатайство о назначении другой экспертной организации уже после того, как эксперт вернул дело в суд без проведения экспертизы, т.к. я не оплатил квитанцию.?

Спасибо.

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Имеется гражданское дело об оскорблении. Истец обратился с ходатайством о проведении судебно-лингвистической экспертизы. Суд принял ходатайство и назначил экспертизу. Ответчик к вопросам эксперту добавил свои вопросы. Суд назначил оплату истцу, и истец оплатил экспертизу. Экспертиза показала обоюдные оскорбления. С кого суд должен взыскать оплату экспертизы? 50 на 50 или 100% ответчик?

Виновник ДТП Ходатайствовал о проведении автотехнической экспертизе, в ходатайстве указал 18 вопросов эксперту. Суд назначил экспертизу. Может ли суд по мимо 18 вопросов задать эксперту еще 5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Чтт делать?

Суд удовлетворил ходатайство о проведении экспертизы. Но, назначил эксперта по своему усмотрению. Как отказаться от проведения экспертизы, потому цена слишком высокая. Наш эксперт находится именно там, где расположена наша квартира, в Подмосковье, а экспертное учреждение выбранное судом, в Москве. Что делать, как отказаться?

Спасибо.

Истец в процессе Ходатайствовал о проведении строительной экспертизы. На основании проведённой экспертизы суд удовлетворил требования истца. Однако истец данные расходы не оплатил. Правомерно ли взыскание в денежной суммы На расходы по экспертизе с соответчиков? Или же истец должен оплатить экспертизу так как является стороной по договору нарушившей обязательства, а в последующем имеет право предъявить требования к ответчикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение