Может ли истец отказаться от экспертизы земли после оплаты и подачи ходатайства в суд?

• г. Симферополь

Истец оплатил и ходотайствовал в суде о проведении экспертизы земельной-может ли он отказаться от нее по недоверию к эксперту и своему представителю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина

Надо полагать, что истец в любое время, может заменить своего представителя, а соответственно и эксперта.

Отвод эксперту должен быть обоснован, по какой причине имеются основания не доверять его выводам, ст. 16, 18 ГПК РФ. Выразить недоверие своему представителю и запретить ему представлять Ваши интересы вправе на любой стадии процесса.