Выхожу на пенсию в 50 лет какой срок дожития при расчёте накопительной пенсии.

• г. Уфа

Выхожу на пенсию в 50 лет какой срок дожития при расчёте накопительной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Вышел на пенсию по списку №1 в 2019 году. Так как принят новый пенсионный закон, то какой срок дожития устанавливается при расчете страховой и отдельно накопительной части пенсии конкретно для меня. Я 1969 г. рождения.

Я вышла на пенсию на 5 лет раньше (50 лет) будет ли это учтено при назначении накопительной части пенсии. Чтобы расчитать накопительную пенсию надо пенсионные накопления разделить на срок дожития (насколько мне известно, в 2017 году-240 месяцев). А если уходишь досрочно на пенсию, то какой срок дожития.

Вышла на досрочную пенсию в 2008 году, продолжала работать до сентября 2016 года, увеличился ли у меня срок дожития для получения накопительной части пенсии и на какой срок?

Супруг пошёл на пенсию в 2019 году по льготному списку, в 50 лет. Для получения накопительной части единовременно было отказано в связи с превышением 5%ограничения. Какой срок при расчёте берётся в нашем случае при подсчёте периода дожития?

Какой размер дожития (количество меcяцев ожидаемого периода) для северян на 2014 год при расчете страховой части выплаты трудовой пенсии по старости при выходе на пенсию в 55 лет.

Во всех источниках период дожития-"Т" определяется, как ожидаемый период при расчёте НАКОПИТЕЛЬНОЙ пенсии. Вопрос: на каком основании происходит увеличение "Т" при определении СТРАХОВОЙ пенсии по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер дожития в НПФ (количество месяцев ожидаемого периода) для северян на 2018 год при расчете страховой части выплаты трудовой пенсии по старости при выходе на пенсию в 50 лет.

Мне назначили дополнительную пенсию из накопительной части в апреле 2014 г. из расчета срока дожития 21 год. Какой сейчас срок дожития? Неужели уже 21 год? Я 1968 г.р. и на пенсию вышел досрочно по выслуге.

Я учитель. Пошла на пенсию в соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» . При расчете накопительной части пенсии период дожития мне установили 282 месяца, т.е. 23,5 года, вместо 19,5 лет. В связи с чем? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение