Как вернуть украденную машину - советы и рекомендации в сложной ситуации

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации. Отца обманули мошенники и он продал машину Ниссан икстрейл 2008 г.в. автоломбарду за 400 тыс. руб. Ему просто запудрили мозги мошенники и он набрал кучу кредитов и продал машину. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следователь сказал, что возврат машины возможен только по суду. Но сложность в том, что машина была перепродана уже несколько раз. Можно ли оспорить сделку, применить последствия недействительности, чтобы нам вернули именно машину, а не деньги за нее?

Ответы на вопрос (3):

Валентина, не только можно, а это сделать просто необходим. Нужно обратиться в суд, по другому ваш вопрос не решить. У вас какие документы имеются на руках?

Если возбуждено уг. дело, то ваш отец признан потерпевшим?

Здравствуйте. Да, это возможно. Подобная практика имеется.

Валентина, надо видеть постановление о возбуждении уголовного дела, иные документы по данному вопросу. Оспорить сделку Вы право имеете... вопрос, какой будет результат...