Военнослужащие не получат выплаты на сына при его заключении брака?

• г. Ростов-на-Дону

Мой жених - сын военнослужащего. Уже больше года их семья (отец, мать, сын, дочь) стоит в очереди на получение средств для покупки жилья. Сыну 25 лет, учится в аспирантуре, прописан с родителями, учится в том городе, в котором прописан, но живет в общежитии. Вопрос: лишается ли семья выплат на сына при заключении им брака, при условии что место прописки останется прежним.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Мать стоит в очереди на жильё с 80 х годов. Жильё в котором живут государственное, прописаны мать отец и сын. У сына своя семья, прописанная в квартире приобретённой во время брака. Имеет ли право сын остаться в этом доме и приватизировать его, а родители при получении квартиры выписаться и уйти? Останется ли за сыном этот дом если есть имущество приобретёное во время брака.

Знакомая семья развелась и живут в разных городах, совместно имели троих детей.

Мать забрала старшего сына и младшую дочь, отец живет с средним сыном.

Мать купила старшему сыну с которым проживала в другом городе мотоцикл.

На момент покупки мотоцикла сыну было 14 лет. При использовании мотоцикла сын разбился насмерть.

Может ли отец привлечь мать к уголовной ответственности? И по какой статье?

Мой сын прослужил в полиции в г. Воткинске Удмуртской Республике 10 лет вышел на пенсию имея при этом службу в горячей точке (Чеченской Республике) 2 раза. Стоял на очереди получения жилья по программе Федерального закона. На получение сертификата были собраны все документы на семью сына, на тот момент семья сына была прописана в г. Воткинске у бабушки жены, кроме них были прописаны мать, отец, бабушка жены. В 2015 году собственники квартиры решили ее приватизировать, семья сына в приватизации не участвовала. После этого сыну пришел отказ на получение единовременной социальной выплаты, мотивируя тем, что сын намерено ухудшил свое жилищное положение. Какие аргументы можно указать в исковом заявлении для обжалования принятого решения?

Живём в коммунальной квартире Дочь с двумя детьми, Сын с женой и пятеро детей, Я-пенсионерка. Стоим на очереди на улучшение жилья. Я, дочь с двумя детьми (дети-девочка-13 лет и мальчик-12 лет), Сын-дети его сыну старшему 20-лет, второму-16 лет, дочь-4 года, сын-2 года). Жена моего сына и её сын-11 лет мальчику, на очереди не стоят, а в квартире только регистрация. ВОПРОС: 1.Сын и четверо детей в это лето получают жильё. 2.Где будет прописана после получения жилья его жена с сыном? Повлияет ли переезд и прописка по новому месту жительства его жены с сыном-ведь у них 5,5 лет прописки по данному адресу-потому как им тоже нужно своё жильё и им нужно вставать на улучшение жилья имея 10 лет постоянной прописки в СПб вообще, или в СПб и по одному адресу где она проживает сейчас? Например он увезёт и пропишет всех членов в новую квартиру, не потеряется ли стаж-эти 10 лет? Семья то многодетная, может ей тоже дадут площадь при получении сыном жилья? Что необходимо делать?

Моя семья стоит в очереди на получение жилья с 1998 г. В данный момент мы живем в комнате коммунальной квартиры в ЮАО г. Москвы (по договору социального найма), в которой прописаны: мать (разведена), сын (20 лет), дочь (17 лет), сын 24 года (женат), внучка (1 год). Жилая площадь комнаты составляет 17 кв.м. При получении жилья хотим сохранить эту комнату. На какую площадь дополнительно мы можем расчитывать?

Как правильно поступить перед приватизации квартиры?

Я,мой несовершеннолетний сын, моя мать прописаны, в квартире общежития в котором живём по договору найма служебного жилого помещения, мать собственник. Общежитие передают городу и мы хотим приватизировать квартиру для дольнейшей ПРОДАЖИ.

Есть ли смысл выписать сына перед приватизацией?

Или после приватизации?

Сына могу прописать по месту прописки супруги.

Сын живет в другом городе. Для выплаты субсидии по жкх (отец пенсионер), сыну надо выписаться из квартиры. Сын не против, но возможности приехать у него нет. Вопрос: может ли отец (собственник жилья) выписать сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли жениться сыну военнослужащего ДО получения жилья?

Подскажите пожалуйста, отец моего гражданского мужа-военнослужащий. Отец стоит на очереди на получение жилья. Мы решили пожениться, но родители объяснили, что если их сын женится, то автоматически вылетает из числа нуждающихся, и доля, которая полагается на моего будущего супруга (как члена семьи)-выдаваться не будет. Хотелось бы узнать, действительно ли при заключении брака доля на будущего супруга не будет учитываться. Есть ли выходы, кроме как ЖДАТЬ..?.. P.S-в собственности ни у меня, ни у супруга ничего нет. Прописан он останется в том же месте, где и отец-военнослужащий + муж проживает и работает в другом городе. Ему 24 года. ПОМОГИТЕ!

Мой сын живет с девушкой в гражданском браке (она беременна). Девушка воспитывалась в детском доме до совершеннолетия. Выйдя из детского дома администрация города ей не предоставила жильё , но в очереди на жильё она стоит. Сейчас ей нужна прописка (хотя бы временная). Если она временно пропишется по месту жительства сына и они зарегистрируют официально брак, останется ли за ней право на получение льготного жилья?

Сына прописал отец у себя в квартире год назад, что бы сын смог устроиться на работу, но сын живёт в съёмной квартире. Сейчас отец хочет выписать сына так как вроде хочет продать квартиру, у сына доли нет только прописка. Прописаться сыну больше не куда, так как я живу в другом городе, а сын переехал год назад. Возможно ли такое, что отец квартиру продаст, а сын останется в ней прописан и выписываться не будет, он ни на что не претендует только что бы была прописка, если возможно что для этого нужно сделать? Отец с сыном никогда не общался, решил сделать широкий жест прописал, а теперь вредит и заставляет выписаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение