Долгое ожидание квартиры для сироты без прописки - Может ли временная прописка ускорить процесс?

• г. Новосибирск

Подруга, ребенок-сирота, ожидает получение сертификата на покупку квартиры. Пришёл ответ с Мэрии, что не могут установить её место жительства (у неё сейчас нет прописки) и отправляют с бумагами в суд, что бы подтвердить место проживание. Сколько занимает это времени, или быстрее сделать временную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подтверждать через суд

. займет два месяца.