Ошибки при выплате пенсии - как защитить свои права и сохранить прожиточный минимум?

• г. Зеленокумск

Я,7 февраля написала заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, 11 марта пришла пенсия 50% ,пристав мне ответил что он рассматривает заявление 10 дней и пенсионный рассматривает месяц, хорошо, я согласилась, но сегодня пришла пенсия и снова удержали 50%. Что делать? У нас что законы не соблюдаются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья, прежде всего вы вправе обратиться с жалобой на имя руководителя регионального ФССП, дополнительно можете подать жалобу в прокуратуру!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производств"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности.