Покупать я его не заставлял, и заранее предупреждал что тут можно как и проиграть так и выиграть.

• г. Юбилейный

У меня такой вопрос. Я посоветовал другу одного человека, который продает прогнозы на спорт. Половину матчей которые он купил не прошли. Он винит в этом меня, и говорит что это я на самом деле продавал ему матчи через интернет с другой странички. И требует от меня возврата денег или он напишет заявление в полицию. Деньги вернуть ему я отказался. Покупать я его не заставлял, и заранее предупреждал что тут можно как и проиграть так и выиграть. Один раз он только меня попросил отправить за него деньги, 20 тысяч, и отдал мне их на руки. Я же уже переехал жить в другой город. Друзья говорят, что в полиции все таки завели дело по статье мошенничество. Законно ли оно? И подадут ли меня в розыск?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Максим.

Полагаю, дело останется нераскрытым. Хотя, если не только тот, кто потерял деньги на ставках, но и кто-то еще заявят, что это вы их обманули, то вас могут объявить в розыск. Хотя, даже если и так, то доказать умысел на мошенничество сложно, тем более никаких документов, которые бы связывали вас с тем человеком, нет. Найдут, допросят и отпустят.