МФО Профи Реал - скрытые условия и отказ выдать договор, как бороться с вымогателями

• г. Санкт-Петербург

Взяла кредит в МФО Профи Реал, договор был в 1 экз. с пустыми клетками. Брала в присутствии мамы-пенсионерки, что было их требованием для снижения % ставки. Дали под 15%. Выплатила без единой просрочки за 1,5 года, так и не получив свой экземпляр договора. А требования оплат продолжились. Приехала в их офис и требовала свой договор, мне выдали скан с моей подписью, где вписаны другие условия. Теперь мы судимся о взыскании с меня денег, которые я не брала. Писала жалобы во все инстанции - прокуратуру, Центробанк, Роспотребнадзор, и пр., все мне отказали в помощи, т.к. контора не попадает под закон о банковской деятельности. На форумах об этой конторе у всех одна и та же жалоба - не выдают сразу договор и график платежей, обещают прислать через месяц, пропадают на год-два, пока ты платишь, а потом начинают вымогать остальное, о чем ты не был уведомлен. В моем случае я выяснила, что офис МФО выслал мой договор службой доставки на почту, где его на следующий день получила женщина с неизвестной мне фамилией. Дальнейшая судьба моего договора мне неизвестна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Екатерина! Вы предоставляли в суд возражение на исковое заявление данной компании?

Здравствуйте! Можно попробовать оспорить вписанные в договор условия. Увеличили основную сумму долга? Если по факту в момент взятия займа Вам была передана меньшая сумма, нужно это показать суду. Также есть ряд экспертиз, которые можно попробовать назначить. Например, экспертиза давности, она может показать, что Ваша подпись в договоре была сделана значительно раньше, чем вписанные условия.