Как разделить общие помещения в квартире при продаже половины доли и как предложить риэлторам выкупить долю за более высокую сумму?

• г. Стерлитамак

Мне с сестрой в наследство от родителей досталась 3 х комн. Квартира. Каждой по 1/2 доли. У меня трое несовершеннолетних детей, сестра продает долю риэлторам, у меня нет возможности выкупить ее самой. Как они могут поступить с этой долей, если продадут, то как делить с новыми хозяевами кухню, ванну, туалет и прочее? Могу ли я предложить риэлторам выкупить мою долю, но за большую сумму, а не за ту, которая была выплачена за долю сестры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы можете предложить риэлторам выкупить вашу долю. Если доля сестры будет кому то продана, то новый владелец может вселиться в квартиру, кухня, ванна, туалет - это места общего пользования.