Зачем оплачивать вывоз мусора, если никто не живет в частном доме?

• г. Казань

Почему, я должна оплачивать коммунальную услугу по вывозу мусора, которой не пользуюсь? Являюсь собственником частного дома, в котором никто не проживает и не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Не должны. Перерасчету не подлежат только три вида коммунальных услуг: отопление, газ для отопления, электричество для отопления.

Здравствуйте, договор заключается автоматически, вы можете его расторгнуть.

Собственники жилых помещений обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО даже, если не проживают в последнем в силу ст.30 жк РФ.

Договор заключается автоматически.