Ответственность за подключение света без акта - вопросы и ответы

• г. Казань

ФЗ ОБ ИСПОЛН.. ПРОИЗ.. я знаю... Вопрос приставы говорят подключили свет пользуйся но должен быть акт подключения документ? А ЕСЛИ ПОДРУБИЛ ПЬЯНЫЙ ВАСЯ Я ВКЛЮЧИЛ СВЕТ А ДОМ ЗАГОРЕЛСЯ!1 КТО БУДЕТ ЗА ТАКОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОТВЕЧАТЬ.? ПРИСТАВЫ ЖЕ ДАЛИ ДОБРО ЧТО ВСЕ ПОДКЛЮЧИЛИ?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно про "пьяного Васю", но в Вашем случае отвечать будет тот, кто непосредственно повернул электрорубильник. Ведь судебные приставы разрешили подключить, а уж за техническую сторону - как Вы это делали - отвечаете только Вы.