Как вернуть деньги за неотправленный товар, если продавец не отвечает на сообщения?
• г. Октябрьский
Оплатила заказ, в итоге продавец не отправил товар, через несколько дней одобрили возврат денег, прошёл месяц, а денег до сих пор нету. Через чат невозможно связаться с операторами, отправила письмо на почту, никакого ответа! Как можно вернуть деньги?
Ответы на вопрос (4):
г. Темрюк
У кого заказывали товар - физлицо или интернет-магазин?
Спросить11.04.2022, 16:25,
г. Москва
Вам следует:
1. Подать заявление в полицию по факту мошенничества
2. Направить в адрес продавца претензию с требованием возврата денег
3. подать в суд исковое заявление о защите прав потребителей, взыскании денежных средств уплаченных за товар, неустойки и штрафа.