Моя неудачная работа в частной клинике - обещания, несостоявшиеся и невыплаченная зарплата.

• г. Пермь

Решила уволиться государственной больницы и пойти работать в частную клинику. Нашла новую работу, договорились обговорили все и я написала заявление на увольнение. За время моей отработки частная клиника обещала мне подготовить кабинет, это кабинет лаборатории а именно кабинет взятия биоматерила. Сама клиника наркологическая, а кабинет работал по договору с другой (Ситилаб)

После отработки кабинет не был готов вообще, на протяжении 1,5 месяца ничего не менялось но я ездила на эту «работу» по своему утверждённому графику

На работу официально не устраивали, много раз спрашивала говорили да вот сегодня, сообщу бухгалтерии все сделают и так продолжалось почти 2 месяца. Зп договаривались 35 тысяч рублей, по итогу за месяц дали всего 20 и то после того как я их выпросила. Сказали что мол работы не было, и ты не всегда ездила так как ничего не было готово.

Я промолчала и продолжала работать. Когда уже работа пошла, и начали ходить клиенты я заболела и отпросилась с четверга до воскресенья чтобы вылечиться. В понедельник пришла на работу, и мне говорят мол на твоё место взяли другую девушку.

За последние дни работы до сих пор денег не выдали, каждый день пишу, но говорят вот деньги будут выдадим

Скажите пожалуйста, правильно ли все это?

Ответы на вопрос (2):

Неправильно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Если вы работали официально, то можно обратиться в инспекцию по труду, но деньги обяжут выплатить только через суд.

В суде можно взыскать сумму заработной платы, неустойку, моральный вред, судебные расходы.