Могут ли меня уволить, если я не подпишу данное дополнение?

На работе предложили подписать дополнение к трудовому договору об изменении условий оплаты (уменьшение на 20%). В случае неподписания ссылаются на ст. 29 п.6 КЗоТ о возможности увольнения. Могут ли меня уволить, если я не подпишу данное дополнение? У меня двое детей, первому ребенку 9 лет, по нему я - мать-одиночка, второму ребенку 5 месяцев.

вопрос №19279
прочитан 33 разa

В соответствии с ч. 2 ст. 170 КЗоТ Вас, как одинокую мать, воспитывающую ребенка до 14 лет, уволить без Вашего согласия невозможно, за исключением случаев ликвидации предприятия, но и в этом случае увольнение возможно лишь с одновременным трудоустройством. Ч. 1 той же статьи запрещает снижение заработной платы женщинам по мотивам наличия у них детей. Поэтому реально Вы можете спокойно отказываться подписывать предложение, обосновывая это тем, что снижение связано с наличием у Вас детей. Любой судья Вас поддержит.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Согласно ТК РФ - при смене собственника трудовые отношения продолжаются. Так что, ничего делать не нужно. Всего доброго


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Вообще-то налоги платятся даже с призов и лотерей, если вы не знали. Со стоимости врученного подарка (квартиры) организация должна удержать НДФЛ и перечислить его в бюджет (п.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Даже если вы подпишите такое соглашение к трудовому договору ст 72 тК РФ оно будет изначально незаконным Потому что противоречит ТК РФ КАк поступить-нужно не подписывать и жаловаться в прокуратуру.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Без Вашего согласия не могут.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Можете использовать и 40 дней, если данная продолжительность отпуска предусмотрена коллективным договором у вас или трудовым.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X