Покупка апартаментов в цокольном этаже - условия и риски

• г. Москва

Покупка апартаментов в цокольном этаже (подвал жилого дома). Регистрация в Росреестре, без прописки. С определенным порядком пользования - в соглашении прописывается четкое помещение которое принадлежит покупателю.

Не ППА, переход права собственности оформляется путем подписания договора купли-продажи и удостоверение у нотариуса.

В договоре указывается что будет ремонт, Сейчас ещё как таковых студий нет. После регистрации купли-продажи в рег. палате подрядчики возводят стены между студиями, если их нет. Возводят стены сан. узла, подводят в каждую студию холодную /горячую воду, канализацию, вентиляцию, устанавливаем индивидуальные счётчики. Общие зоны под ключ, цена указана с учётом этих работ

ПОДСКАЖИТЕ, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ"? БЕЗОПАСНО ЛИ ВЛАЖИВАТЬСЯ В ТАКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ?

Ответы на вопрос (11):

Перечень подводных камней займет примерно 10000 страниц.

Вам надо каждый документ своему юристу показывать.

апартаменты в цокольном этаже ... Уже несоответствие нормам закона.

Если нет конкретной площади, с конкретным кадастровым номером, то лучше приобретать весь объект - цокольный этаж.

Сделка должна быть через Росреестр, минуя нотариуса.

Составление такого договора - ПЛАТНО.

Это незаконно и суд 100 процентов обяжет привести в прежнее состояние..

Это просто подвал..

Покупка доли подвала.

Надо быть крупным..., Чтоб такое купить.

Правильно сделали, что советуетесь...

Здравствуйте!

Апартаменты в подвале - это шедеврально!

Вопросов и как ответов на них просто не должно возникнуть.