Проблемы с продажей автомобиля из-за запрета на регистрацию на предыдущего собственника - что делать?

• г. Казань

Приобрёл автомобиль. Я был третьим собственником. На учёт поставил без проблем, ездил год, платил исправно штрафы, налог дорожный и тд. Через год решил продать авто со снятием с учёта и вдруг на автомобиль обнаруживается запрет на регистрацию на первого собственника. В ГИБДД разводят руками. Приставы, наложившие запрет находятся в мск, на звонки не отвечают, письмо, с просьбой снять запрет осталось без ответа. Как быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд нужно обращаться с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля.