• г. Ижевск
Вопрос №19279540

Обязана ли платить попечительские взносы с детском саду?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Королёв
11.04.2022, 22:32

Всё, что Вы обязаны платить детскому саду прописано в вашем с детским садом договоре. Обычно там только плата за питание, если мы говорим о муниципальном детском саде, если сад частный, то может быть что-то еще, нужно обратиться к договору.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
21.02.2019, 20:41

Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать только квитанцию, которую получаете в саду за присмотр и питание ребенка. Все остальные сборы необязательные и в некоторых ситуациях - незаконны.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
21.04.2016, 21:03

Только на добровольной основе. Всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Новокузнецк
19.12.2019, 04:15

Нет такой обязанности. Сдача подобных взносов-дело исключительно добровольбное.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на законом основании этого не делать?

Кроме ежемесечной платы за детский сад мы платим так же кажлый месяц попечительский внос. Это обязательно, платить попечителькие взносы? Имею ли я право на законом основании этого не делать?

Юрист г. Барыш
26.10.2015, 17:33

Нет, не обязательно. Все эти взносы являются добровольными, законом они не предусмотрены. Жалуйтесь в прокуратуру, если будут заставлять.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.10.2015, 16:12

Здравствуйте!

Попечительские взносы, дело добровольное. Детский сад, по сути, оказывает платную образовательную услугу. И, как в случае с любой другой услугой, потребитель должен понимать, на что именно идут его деньги. Отказаться платить попечительские взносы можно в любой момент. Ребенка из детсада из-за этого не отчислят. Родитель, являющийся членом попечительского совета, должен написать заявление о расторжении договора на имя председателя совета.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Законность его? Я могу его не платить?

Здравствуй, в детском саду не отдают документы... только после оплаты попечительского взноса 2900 руб... оплата дет. сада была ежемесячная своевременная, по мимо это ежемесячно сдавалось по 100 рублей в группу на нужды... Что это за попечительский взнос? Законность его? Я могу его не платить? Как забрать документы?

Юрист г. Новокузнецк
23.06.2015, 07:39

Попечительский взнос это дело сугубо добровольное Поэтому вы не обязаны платить эти деньги Напишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.06.2015, 07:43

Здравствуйте. ВЫ не обязаны его платить. Отказ в выдаче документов не правомерный пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить?

Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить? И как можно юридически себя защитить от этих попечительских взносов в садике?

Юрист г. Уфа
18.03.2016, 08:09

[quote]Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить?[/quote]

а что это такое и для чего?

Я например за своего ребенка ничего подобного не плачу..

**

если взносы на добровольных началах, то конечно они оплачиваются по желанию...и без принуждения..

[quote]и как можно юридически себя защитить от этих попечительских взносов в садике?[/quote]

Жалуйтесь в прокуратуру и отдел образования при районной администрации

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.03.2016, 08:09

Любые взносы не в рамках заключенного договора являются добровольными

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли родителя не пускают в детский сад с коляской?

Правомерно ли требовать с родителей попечительские взносы в детском саду? Не ходили в сад 4 месяца, мне предъявили счет (в устной форме) в 1000 руб... платить нет желания и возможности. Могу ли я отказаться и куда обратиться за поддержкой!

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.09.2015, 19:23

Ничего не платите. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в Департамент образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Уфа
09.04.2016, 07:59

Здравствуйте.

Оплата добровольная

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.04.2016, 08:00

Добрый день! оплачивать данный взнос вы не обязаны

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вольск

Могу ли я платить половину взносов попечительских в одной и половину в другой группе?

У нас попечительские взносы сдаются род роспись. Мои двое детей посещают один детский сад. Могу ли я платить половину взносов попечительских в одной и половину в другой группе? То есть не две суммы, а одну на двоих.

Юрист г. Саратов
03.08.2015, 08:54

Это в учредительных документах прописано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.03.2015, 07:57

Здравствуйте. Нет- вступать и платьить взносы конечно не обязаны; если с вас это требуют, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение