Как грамотно оформить квартиру, взятую в ипотеку другими, чтобы она принадлежала мне и я получала платежи?

• г. Москва

Мне люди должны денег. Отдать не могут. Согласны взять в ипотеку квартиру для меня. Скажите, пожалуйста, как грамотно оформить данную квартиру, чтобы она пренадлежала мне, но платили они. Вообще возможен ли такой вариант? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если они возьмут квартиру в ипотеку, то она будет в залоге у банка.

Тут нужно искать варианты либо с имеющейся у них недвижимостью или иным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: собрались покупать квартиру, квартира куплена по ипотеке, ипотека до конца не выплачена. Хозяйка предлагает заключить предварительный договор купли-продажи, по которому часть суммы мы должны заплатить банку, чтобы закрыть ипотеку, а другую часть отдать ей после оформления квартиры в нашу собственность. Вопрос - стоит ли идти на такой вариант сделки, и какие риски, если они есть, таит в себе такой вариант оформления? Заранее спасибо.

Я оформил квартиру в ипотеку. Собственником являюсь я, жена является поручителем. Платежи по ипотеке осуществляю я. Данную квартиру собираюсь подарить супруге, т.к. через год собираюсь оформить развод. Скажите пожалуйста, как юридически правильно оформить документы по квартире находящейся в ипотеке, чтобы жене было спокойно и она знала, что квартира принадлежит ей?

Проживая в незарегистрированном браке, купили в ипотеку дом. Дом оформлен полностью на меня. Ипотеку тоже плачу я. Дом стоит больше, чем деньги, полученные в ипотеку. Часть суммы внес гражданский муж. При этом никаких расписок о том, что он вносил эту сумму он с меня не брал. Сейчас отношения настолько испортились, что я вынуждена уйти из дома. В доме он проживает один. А я выплачиваю ипотеку. Очень хочется как-то решить вопрос с домом. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять. Я предлагаю отдать ему и его маме дом, взамен прошу отдать мне однокомнатную квартиру его мамы. Он не согласен. А, вообще, такой вариант возможен? Если возможен, как юридически правильно все сделать? Или какие еще могут быть варианты в этой ситуации. Можно ли его выселить? И как продать дом, находящийся в ипотеке?

Мы с женой накопили на квартиру, у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Можно ли оформить покупаемую квартиру в собственность только на жену?

Обязательно ли 1/3 доля должна быть обормлена на ребенка и 1/3 на меня?

Возможен ли вариант: 1/2 - на жену, 1/2 - на ребенка?

Мы хотим оформить квартиру только в собственность жены, чтобы она могла получить больше налоговых вычетов. Возможен ли такой вариант?

Какие варианты вообще по закону в нашем случае возможны?

C уважением Виктор.

Как сделать. Есть ипотека взята 2019 году. На мужа он заёмщик, а я созаемщик. Сейчас развод. Он отказывается от ипотеки. Она ему не нужна. Её платила я. (сама сижу по уходу за ребёнком инвалидом).

Скажите как нам сделать... Чтоб банк переписал на меня.? Может оформить брачный договор на ипотеку задним числом?

Куплена квартира, часть личных денег, часть взята в ипотеку.

2 года по ипотеке платил сторонний человек, теперь квартиру хотим продать. Как грамотно разойтись с этим человеком?

Разводимся с мужем. У нас ипотека, я заемщик, муж созаемщик. Хочу отдать ему часть его первоначального взноса и оставить квартиру за собой. Самостоятельно выплачивать ипотеку. Имеется ребенок. Возможен ли такой вариант и как лучше это оформить. Очень не хочеться продавать квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем решили взять жилье в ипотеку. Сестра моего мужа любезно согласилась нам помочь, а именно у нее имеется не обналиченый материнский капитал и она хочет отдать его нам в счет первого взноса по ипотеке. За этим следует, что она становится собственником квартиры, т.к. ипотеку брать прийдется ей на себя. Меня такой вариант пугает, т.к. я в случае развода останусь без жилья. Сказжите пожалуйста, существуют ли какие нибудь варианты обезопасить себя в данной ситуации. Спасибо.

У меня вопрос? До брака я преобрела квартиру в собственность по ипотеке. Сейчас я состаю в браке. А данная квартира подлежит сносу (как ветхое жилье), я переоформляю залог путем купли продажи квартиры находясь в браке. Муж становиься заемщиком данной сделки таковы условия банка.

Вопрос: Можно ли оформить брачный договор (муж не является плательщиком ипотеки) на данную квартиру если она в залоге в банке и как правильно оформить чтоб она принадлижала мне.

Помогите, пожалуйста в решении вопроса купли-продажи жилья. Хочу продать свою квартиру и купить другую в лучшем районе. Покупателя на свою квартиру уже нашла. И подходящей для меня вариант квартиры тоже есть. Но документы этой квартиры сейчас находятся на оформлении и будут готовы только через 3 месяца (несколько лет назад владельцы этой квартиры сделали перепланировку) . Покупатели моей квартиры пытаются сейчас как можно быстрее отдать мне залог, дабы не потерять вариант. С документами на квартиру у меня всё в порядке. Как грамотно провести данную операцию, чтобы застраховать себя "от возможности оказаться на улице". Прописана в квартире одна. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение