Как грамотно оформить квартиру, взятую в ипотеку другими, чтобы она принадлежала мне и я получала платежи?

• г. Москва

Мне люди должны денег. Отдать не могут. Согласны взять в ипотеку квартиру для меня. Скажите, пожалуйста, как грамотно оформить данную квартиру, чтобы она пренадлежала мне, но платили они. Вообще возможен ли такой вариант? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если они возьмут квартиру в ипотеку, то она будет в залоге у банка.

Тут нужно искать варианты либо с имеющейся у них недвижимостью или иным имуществом.