Может ли работодатель требовать написания выговоров для увольнения не прошедшего испытательный срок сотрудника?

• г. Петропавловск-Камчатский

Увольняюсь с контракта как не прошедший испытательный срок, но требуют, чтоб написал на себя выговоры для основания для увольнения, имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Посчитать, что испытательный срок не выдержали - могут и без выговоров. Просто это даст козырь Вам, если, паче чаяния, захотите восстановиться на службе, не будет письменных доказательств правильности принятого решения.

Спросить
Пожаловаться

Я написал рапорт на увольнение в свой испытательный срок, чтобы уволится как не прошедший, пока рапорт лежал на рассмотрении у командиров мой срок испытательный прошел и меня увольняют по несоблюдению контракта, имеют ли они право так увольнять?

Служу по контракту, отслужил 2 недели, написал рапорт об увольнении как не прошедший испытательный срок могу ли я уехать домой и ждать дома своего увольнения?

Мой муж служит по контракту, за месяц до окончания испытательного срока написал рапорт как не прошедший испытательный срок. Но командование части не подписывает этот рапорт и говорит чтобы писал рапорт по несоблюдению условий контракта. Имеет ли право командование части так поступать и заставить написать этот рапорт.? Куда нам нужно обратиться чтобы уволиться как не прошедший испытательный срок? Заранее Вам благодарна.

Увольняюсь с контракта в армии, как не прошедший испытательный срок, поступил на службу 24.04.2021 контракт заключил 11.01.2022 если к примеру со мной расторгают контракт 11.04.2022 так как служба по контракту идёт 2 дня контракта один день срочки, переслуга состовляет 45 суток, по каким причинам я могу не переслуживать этот срок? И как сделать что б уволился в свой срок без переслуга?

Вопрос по получению материальной помощи военнослужащему. Такая ситуация устроился на контракт 17 июля и после некоторых из приказов командования написал рапорт на увольнение по статье как не прошедший испытательный срок, рапорт написал 25 августа. Сейчас 13 декабря, а я все еще жду увольнение. По закону, мне объясняют в штабе, что те кто увольняется по несоблюдению условий контракта, не прошедший испытательный срок не получают материальную помощь, но ведь я хотя и увольняюсь, но сколько времени прошло? Отказываются подписывать рапорт на материальную помощь, скоро 2016 год неужели и там тоже не смогу получить денежные средства? Что делать? Имею ли я право на данную выплату или все таки нет?

При прохождении испытательного срока в должности начальника сметно-договорного отдела получила письменный выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в последний день испытательного срока. Является ли это основанием для увольнения, как не прошедшей испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько по времени может затянуться увольнение с контракта, по статье как не прошедший испытательный срок?

PS Испытательный срок уже закончился.

Написал рапорт на увольнение со службы по контракту как не прошедший испытательный срок. Сколько времени я должен отработать с момента регистрации рапорта в строевой части?

Нужна помощь, парень служит по контракту, контракт на 3 года, год отслужил, работает в городе Новосибирске, написал рапорт на увольнение, не подписали! Выговоров нет, писал, по несоблюдению контракта, не подписывают! Имеют ли они право? И какие варианты есть увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение