Может ли работодатель требовать написания выговоров для увольнения не прошедшего испытательный срок сотрудника?

• г. Петропавловск-Камчатский

Увольняюсь с контракта как не прошедший испытательный срок, но требуют, чтоб написал на себя выговоры для основания для увольнения, имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Посчитать, что испытательный срок не выдержали - могут и без выговоров. Просто это даст козырь Вам, если, паче чаяния, захотите восстановиться на службе, не будет письменных доказательств правильности принятого решения.