Арестованные средства с дебетовых карт - есть ли шанс вернуть деньги после обслуживания непроживаемой квартиры?

• г. Архангельск

5 месяцев назад арестовали 26 тысяч с дебетовых карт за УК за обслуживание дома.

Но в той квартире, я не живу 10 лет, а официально 6 лет как не прописана.

Если ли у меня шанс вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте!

Надо смотреть за что арестовали, был ли судебный приказ, знали ли вы о нем, если нет, то надо отменять и тогда можно вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Шансы есть надо подавать в суд., но при этом надо знать за что арестовали и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Надо понимать на каком основании отменяли, теоретически такая возможность есть.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть.

Сначала нужно уточнять в какой форме произошло взыскание: судебный приказ или исполнительный лист.

Если судебный приказ, то имеется возможность отменить его и подать заявление на поворот исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали карту, куда поступает детское пособие, я не работаю, с мужем не живу, арестовали за коммунальные услуги в квартире где я прописана но не проживаю (кв.мамы). Сходила к приставам, отнесла справку, что на эту карту получаю денежные пособия на ребенка, арест завтра должны снять, а деньги сказали не вернут. Если ли шанс вернуть все-таки деньги ребенка?

Арестовали карту за долги за кварплату. Я в этой квартире только прописан, но давно не живу. Живет там мать и прописана и владелец она. На моей карте было 7 тысяч а стало-9800. Могу ли я вернуть свои деньги и имеют ли право приставы снимать такую сумму и в минус?

В 14 году была приобретена квартира в новой ЖК. Дом сдан в 14 году. У меня был заключен Договор с с Управляющей компанией на обслуживание дома. В доме до сих пор не живу. 5 месяцев с момента сдачи дома я платил за обслуживание. Потом управляющая компания разорвала договор обслуживания с ЖК. Сменилось еще несколько УК. Сейчас постоянно работает управляющая компания с которой у меня нет Договора на обслуживание. Мне они официально обращений на заключение Договора не делали, но ежемесячно в почтовый ящик кладут счет за обслуживание.

Насколько юридически обосновано выставление мне счетов за обслуживание, если у меня нет Договора на обслуживание с этим ЖК И должен ли я обязательно оплачивать их если я не живу в доме.

Есть кредитная карта в Сбербанке, в договоре прописано, что средства на погашение задолженности снимаются с двух дебетовых карт. На кредитной карте образовалась задолженность, а эти дебетовые карты заблокированы из за того, что срок действия карт истек. Сейчас хочу открыть новый счёт в Сбербанке, потому что покупаю жилье и беру кредит в кредитной организации, которые средства перечисляют лишь на счёт в Сбербанке. Вопрос, спишутся ли автоматом с нового счета задолженности по кредитной карте?

Совкомбанк арестовал у меня деньги на карте сбербанка. А у меня на карту падают полуторские и детские пособия. Как мне вернуть деньги которые они арестовали? Это же государственные выплаты.

В квартире, в которой мы прописаны, проживают родители мужа. Недавно с наших карт дебетовых сняли у каждого из нас (меня и мужа) по 28 тысяч рублей. Мы договорились с приставом, что баланс моей карты она восстановит, как только я принесу справку о том, что на эту карту я получаю стипендию из техникума. Договориться договорились, только вот деньги она мне возвращать не хочет. Вообще имеет ли право пристав снимать деньги с карты, на которую я получаю стипендию? Имеют ли они право без согласия и предупреждения списывать деньги? Обязаны ли мы вообще платить за коммунальные платежи в квартире, которой прописаны, если сами снимаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить Вашу консультацию. Как все знают, большинство работодателей перечисляют зарплаты на дебетовые банковские карты. В моем случае был Альфа-банк. Год назад я уволилась и зарплатную карту просто не трогала больше. Недавно узнаю, что у меня на этой карте немаленький долг якобы за обслуживание карты, а до увольнения за это обслуживание платил работодатель. Когда я получала эту карту, в договоре не указано, что при увольнении нужно платить за обслуживание или закрывать карту в офисе. Не хочется платить деньги сейчас в никуда. Как поступить в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, у меня два года назад арестовали дебетовые банковские карты. Для устройства на работу мне необходима карта. Вопрос следующий, если я открою зарплатную карту, арест будет наложен автоматически или только по запросу приставов? И как мне быть в такой ситуации. Спасибо.

Арестовали карту сбербанка с деньгами приставы, за долг ЖКХ по квартире где прописана у мужа. С мужем не живу давно, но не в разводе официальном. Воспитываю одна трёх летнего ребёнка, не работаю. Ребенок болеет, на данный момент оформляю инвалидность.

Муж работает и имеет постоянный ежемесячный доход. Имели ли право приставы арестовать последние мою карту? Есть шанс вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение