Арестованные средства с дебетовых карт - есть ли шанс вернуть деньги после обслуживания непроживаемой квартиры?

• г. Архангельск

5 месяцев назад арестовали 26 тысяч с дебетовых карт за УК за обслуживание дома.

Но в той квартире, я не живу 10 лет, а официально 6 лет как не прописана.

Если ли у меня шанс вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте!

Надо смотреть за что арестовали, был ли судебный приказ, знали ли вы о нем, если нет, то надо отменять и тогда можно вернуть деньги.

Шансы есть надо подавать в суд., но при этом надо знать за что арестовали и т.д.

Надо понимать на каком основании отменяли, теоретически такая возможность есть.

Да, есть.

Сначала нужно уточнять в какой форме произошло взыскание: судебный приказ или исполнительный лист.

Если судебный приказ, то имеется возможность отменить его и подать заявление на поворот исполнения судебного акта.