Ошибся работодатель в адресе при отправке трудовой почтой - чем грозит и что делать работнику?

• г. Екатеринбург

Что делать, если работодатель специально (но это не доказать) ошибся в адресе при отправке почтой трудовой работнику по его заявлению? Ошибся в номере дома. Каковы правовые последствия и ответственность за ошибку в адресе работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Нет специальной ответственности. Работник, если сможет доказать наличие в таком случае убытков - может к таком работодателю заявить иск по ст. 15 ГК РФ.