Будет ли действительна нотариальная доверенность при изменении паспортных данных, в том числе фамилии?

• г. Санкт-Петербург

Ранее делала нотариальную доверенность. Будет ли она иметь юридическую силу, в случае, если у меня изменятся паспортные данные, в том числе фамилия (заключение брака)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, доверенность станет недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли, в соответсвии с действующим законодательством Российской Федерации, иметь юридическую силу заключённый трудовой договор в случае, если у сотрудника меняются анкетные данные (а именно — фамилия) и, как следствие, паспортные данные (серия и номер паспорта гражданина Российской Федерации). Если заключённый трудовой договор будет являться действительным, то будет ли свидетельство о перемене имени (из органа ЗАГСа) являться основанием юридической силы данного трудового договора? Этот же вопрос касается личной медицинской книжки (ЛМК), нотариальной доверенности и завещания. Или необходимо переоформлять все вышеуказанные документы, при этом указывая уже иные данные (включая паспортные)? Спасибо. С уважением.

Скажите, пожалуйста, при смене фамилии (при вступлении в брак) как срочно нужно менять генеральную доверенность, выписанную на мое имя, но на предыдущую фамилию? Т.е., будет ли такая доверенность иметь юридическую силу, если я приложу к ней свидетельство о браке, подтвержающее изменение фамилии? Если генеральная доверенность продолжает действовать и со св-вом о браке, то срок ее действия ограничен лишь сроком, указанным в доверенности? Или же я в течении определенного промежутка времени должна буду получить (мне выпишут) новую доверенность? Каковы эти сроки?

Ранее я оформила доверенность на моего отца, на продажу моей квартиры. Сейчас я сменила паспорт и фамилию. Т.е. в доверенности указаны старые паспортные данные и старая фамилия. Также все документы на мою квартиру сейчас по старой фамилии.

Скоро отец займется продажей квартиры. Нужно ли к доверенности прикладывать новый паспорт и свидетельство о перемене фамилии? Или доверенность будет действовать так? У отца никакие данные не менялись.

Нужно менять нотариальную доверенность, если во время действия доверенности поменялись паспортные данные?

Человек в расписке обязуется выплатить прописанную цифрами сумму до определённого числа. Есть фамилия Имя отчество без паспортных данных. Имеет ли она юридическую силу?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утрачивает ли доверенность юридическую силу при смене руководителя. Ситуация - банкротство, назначили конкурсного, будет ли иметь юридическую силу доверенность выданная старым директором?

За ранее благодарю за ответ.

Если в расписке, я не указываю свои паспотные данные, и пишу не свою фамилию и отчество (в паспортных данных моих фамилия и отчество другие) будет ли действительна расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение