Можно ли покупать крепкий алкоголь (более 16,5%) будучи совершеннолетним, но не достигшим 21 года в 2022 году?

• г. Мурино

Можно ли покупать крепкий алкоголь (более 16,5%) будучи совершеннолетним, но не достигшим 21 года в 2022 году?

Ответы на вопрос (1):

По действующему 171 - ФЗ от 1995 года, включая все поправки, до сих пор возможно покупать спиртное с 18 лет. Исключением не являются крепкие напитки.