Могут ли приставы снять деньги, если карта не арестована - вопросы о декретных и исполнительном листе.

• г. Владивосток

У меня на работе есть исполнительный лист от приставов. Но карта не арестована. Я на днях должна получить декретные. Могут пристава снять деньги.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вроде мораторий на взыскание денег. Лучше подстраховаться, написать заявление приставам и сходить на прием, сэкономите время чем потом забегаетесь с возвратом денег.