При проверке газового счётчика нашли царапины на нем.

• г. Орёл

При проверке газового счётчика нашли царапины на нем. пломбы не повреждены, счётчик работает (муж делал обшивку дома и упала доска), так же написали про скол на кожухе счетного механизма. Пересчитали по среднему и заставили менять счётчик. Правомерен ли перерасчёт?

Обратился в гор газ на очередную проверку газового счетчика, через неделю приехали контролеры для проверки целостности пломб. Выявили подвижность стекла счетного механизма и обвинили в воровстве газа. Хотя все пломбы не повреждены и были на месте написав акт нарушения. Что вы можете посоветовать.

При проверке газового счетчика контролером, было выявлено нарушение целостности пломбы. Проверка производилась в моё отсутствие. Насчитали по среднему за полгода 77000 рублей. Я пломбу не трогал, как доказать свою невиновность?

При неочередной поверке, контролёру стало подозрительно что-то и она сорвала ленточную пломбу с заглушки счётного механизма, объяснив это тем, что на пломбе нет даты проиводства счётчика и рисунок клейма на заглушке не совпадает с рисунком счётного механизма. Сколов, царапин, повреждений на заглушке не обнаружены, ленточная пломба была не нарушена. Счётчик маркиСГМН-М 1 G6 1999 года выпуска. Опломбироватьсчётчик вновь, контролёр отказалась. Начальник обвиняет меня в воровстве газа, и заставляет покупать новый счётчик. С этим обвинением я категорически не согласна, собираюсь беззаконие начальника межрегионгаза оспаривать в суде.

При проверке счетчика электроэнергии представителями петроэлектросбыта было выявлено, что при полной нагрузке счетчик работает исправно, целостность пломбы установлена, т.е. не повреждена, но есть небольшой скол на корпусе. В результате чего представители выписали предписание на замену счетчика. Правомерно ли это?

Пришли контролеры сорвали свою пломбу на газовом счетчике которая закрывала заглушку счетного механизма, затем поковыряли сверху вокруг пломбы и написали акт о том что я якобы вмешивался в эту пломбу. Составили акт о замене счетчика и выписали перерасчет по кубатуре за полгода.

При осмотре газового счетчика написали-нарушена целостностьсамоклеющейся пломбы, при этом в 2 актах проверки не написали, что пломба-заглушка не тронута, поменяли счетчик, выставили счет за установку, замену и еще отдельно счет на 24000 рублей. Законно ли это? Счетчик установлен в частном доме. Спасибо!

Работники межригеонгаза проверили пломбу на счетчике, на ней скол, сказали менять счетчик, скол на пломбе появился при поверке счетчика (не наша вина) как составить исковое и в какой суд, почему должны менять счетчик за свой счет если, скол не по нашей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке газового счётчика обнаружили повреждение целостности пломбы завода изготовителя написали акт: клеймо нечитаемо (лопнуто). Я учитель, имею льготы: газ бесплатный. Мне нет смысла умышленно ломать пломбу, чтобы воровать газ. Платила каждый месяц, счётчик работает. Как мне быть? Что мне предъявят?

Как можно обжаловать акт проверки газового счетчика, если не согласны с этим актом? При проверке была обнаружена поврежденная пломба на вводе. Установили новую пломбу и сделали перерасчет за 6 мес.

У меня такая ситуация, была проверка комиссии Ставрополь межрегионгаза, при проверки газового счетчика, они якобы обнаружили скол пломбы, посчитали сумму штрафа в 39 тыс, я сдала счетчик на независимую экспертизу, где в заключении было сказано, что счетчик не подвергался к демонтажу, что внутри все в порядке, представитель газовой службы на экспертизе сказала, это возможно не наша пломба, хотя при поверки о не их пломбы даже и речи не было, эксперт сказал везите ваши 10 экземпляров пломб, они проверили, пломбы их. Теперь отвезла результаты в газовую службу, а они не делают перерасчет, говорят отправят в Ставрополь результат экспертизы, если они дадут добро сделать перерасчет, то сделают, если нет, то мы должны обратиться в суд. Это все правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение