Может ли один из родителей лечь в противотуберкулезный диспансер вместе с ребенком 4 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли один из родителей лечь в противотуберкулезный диспансер вместе с ребенком 4 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Согласно ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

По достижении ребенком 6 лет может ли один из родителей лечь с ним в больницу или сотрудники больницы вправе отказать положить их вместе?

С 1993 по 2000 г работала палатой медсестрой в противотуберкулезом диспансере. В 2000 г уволилась по уходу за ребёнком. В 2002 работала в ООО медценре медицинской сестрой. В 2005 г уволилась медцентра. В 2005 устроена в психиатрический диспансер. В 2007 г водилась из психиатрического диспансера. В 2007 опять устроилась в противотуберкулезный диспансер палатой сестрой по настоящее время там работаю. Была в пенсионом фонде. Там ответили что раньше 50 лет на пенсию не выйдут.

Падскажите пожалуйста как мне сделать запрос с одного региона в другой в кожно-венерологический диспансер, наркологический диспансер, противотуберкулезный диспансер, Психоневрологический диспансер?

Нашему сыну 17 лет. Для уточнения диагноза перед МСЭ рекомендуется леч в больницу. Подскажите, пожалуйста, возможно ли госпитализация вместе с родителем, по состоянию здоровья сын сам не может за собой ухаживать. Спасибо.

У меня имеется участок в собственности, долгое время пустовал, по соседству кругом стоят дома с трех сторон вплотную. Через дорогу расположен противотуберкулезный диспансер. Подала уведомление на строительство частного дома, но мне отказали пояснив тем, что мой участок расположен в санитарно-защитной зоне данного диспансера. Замечу, что остальные по соседству дома расположены на одном расстоянии со мной к диспансеру.

Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии от забора данного диспансера расположена санитарная зона. И какие действия мне предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо.

Вот лежу я себе в больничке. Нет до меня ни кому дела. А Больничка не простая противотуберкулёзный диспансер, 2 группа инвалидности по сей болезни... Лежу в Геленджитском противотуберкулёзном диспансере сам с Курганской области, каких льгот и субсидий могу здесь добиться реально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка положили в противо туберкулезный диспансер с неустановленным диагнозом. Что мне делать.

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение