Исполнение судебного приказа на алименты после увольнения должника - как написать заявление и открыть исполнительное производство у судебных приставов?

• г. Ставрополь

Как правильно написать заявление на работу должнику чтобы отдали судебный приказ по алиментам так как он уволился и я хочу открыть исполнительное производство у судебных приставов? Этот судебный приказ я подавала на работу должнику сама, поэтому судебные приставы ответили, что они обязаны его мне вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аня. В произвольной форме на имя работодателя должника можете написать подобное заявление. Просите возвратить исполнительный документ (судебный приказ) взыскателю. Никаких причин указывать нет необходимости. Можете оговорить условия возврата (либо вернуть лично Вам, либо направить почтой по указанному Вами адресу). В соответствии со ст. 46 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя.

Доброго дня, вам! Напишите Заявление о возврате исп. документа. В организацию должника, в заявлении укажите, что мною направлен исполнит. Документ, прошу вас вернуть исполнительного документа судебный приказ №..., без исполнения. Далее укажите как хотите получить или нарочно или по адресу, предварительно сообщив об этом. Обязательно проставьте входящий номер и дата. Если вдруг не вернут исп. документ, далее пишете заявление на судебный участок о выдаче дубликата исп. документы, указав все это в заявлении. Удачи вам.