Исполнение судебного приказа на алименты после увольнения должника - как написать заявление и открыть исполнительное производство у судебных приставов?

• г. Ставрополь

Как правильно написать заявление на работу должнику чтобы отдали судебный приказ по алиментам так как он уволился и я хочу открыть исполнительное производство у судебных приставов? Этот судебный приказ я подавала на работу должнику сама, поэтому судебные приставы ответили, что они обязаны его мне вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аня. В произвольной форме на имя работодателя должника можете написать подобное заявление. Просите возвратить исполнительный документ (судебный приказ) взыскателю. Никаких причин указывать нет необходимости. Можете оговорить условия возврата (либо вернуть лично Вам, либо направить почтой по указанному Вами адресу). В соответствии со ст. 46 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня, вам! Напишите Заявление о возврате исп. документа. В организацию должника, в заявлении укажите, что мною направлен исполнит. Документ, прошу вас вернуть исполнительного документа судебный приказ №..., без исполнения. Далее укажите как хотите получить или нарочно или по адресу, предварительно сообщив об этом. Обязательно проставьте входящий номер и дата. Если вдруг не вернут исп. документ, далее пишете заявление на судебный участок о выдаче дубликата исп. документы, указав все это в заявлении. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Муж умер три года назад. Исполнительное производство было открыто после его смерти. Судебные приставы извещены (судебный приказ вынесен до его смерти, но он о нем не знал). Два судебных приказа вынесены после его смерти. Что мне делать, я являюсь единственной наследницей. Судебный пристав долг на меня не перевел.

Дело в том, что судебный приказ мне отдали судебные приставы, а исполнительный лист нет. Чтобы возобновить исполнительное производство по месту жительства должника достаточно ли будет заявление и судебного приказа?

Уволился с предприятия 3 месяца назад. Б бухгалтерии предприятия был Судебный приказ об алиментах. Предприятие перечисляло алименты на основании судебного приказа. В настоящее время не работаю, не могу найти работу. На портале судебных приставов нашел ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО по алиментам. Видимо предприятие направило Судебный приказ Приставам. Вопрос:1)Если я не работаю, как сейчас поступят Судебные приставы со мной?2) Могу ли я самостоятельно перечислять Судебному приставу в счет погашения алиментов хотя бы 500 рублей, или этого мало?

Я написал заявление в территориальный отдел судебных приставов. 27.07.2020 по моему заявлению судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Я являюсь взыскателем. Должник юридическая фирма. За всё это время из отдела судебных приставов нет никаких сообщений для меня.

27.09.2020 по закону истекают 2 месяца чтобы исполнить обозначенные в исполнительном листе требования.

Что будет если по окончании двухмесячного срока судебные исполнители не смогут взыскать долг с должника. Исполнительное производство на этом закончится или нет. Что мне можно предпринять в этой ситуации.

Спасибо.

Мы подали на алименты был судебный приказ 23.09.2011 о взыскании алиментов, но судебные приставы бездействуют. Как правильно написать письмо в прокуратуру чтобы заставить судебных приставов работать.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Я хочу, чтобы судебные приставы подали иск на выделение доли должника в имуществе супруги. Обязаны ли судебные приставы подавать такой иск?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение