Мать просит восстановить срок подачи апелляции в уголовном деле о мере пресечения для сына

• г. Волгоград

Наш адвокат пропустил срок подачи апелляции по уголовному делу об избрании меры пресечения взятие под стражу. Могу ли я мать сама написать апелляцию и просить о восстановлении срока. Мой сын в психбольнице в тюрьме. Надо было подать 02.04.2022 г., а адвокат подал 04.04.2022 г. где просил о восстановление срока ссылаясь на статья 128 часть 2

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Подать вы можете, что угодно, рассматривать будут только если вы являетесь законным представителем вашего сына (если ему нет 18 лет) в других случаях только адвокат или сам подозреваемый (обвиняемый)

Следуя раннему ответу, вы можете подать в ООН, ЮНЕСКО, Папе римскому... это же эффект будет и от обращения в прокуратуру.

Претензии к адвокату, решайте с адвокатом. Не доверяете одному, обратитесь к другому!

Спросить
Пожаловаться

02.04.2022 суббота, т.е. выходной день, соответственно переносится на 04.04.2022. Срок подачи жалобы адвокатом не пропущен. Вы можете написать и всё что угодно, НО Вы не являетесь участником уголовного процесса и все Ваши письма будут зря.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, адвокат пропустил срок апел жалобы, сыну 39, лежит в психбольнице.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, что срок восстановят.

Возможно, что срок не пропущен.

Возможно, что это в дальнейшем послужит основанием для признания нарушения права на защиту...

Спросить
Пожаловаться

Для начала, если есть возможность - обратитесь к выбранному Вами адвокату который будет надлежащим образом осуществлять защиту Вашего сына по делу.

Спросить
Пожаловаться

Истец пропустил срок на аппеляцию, подал ходотайство о восстановлении срока аппеляции, суд первой инстанции отказал в востановлении срока. Третье лицо подало частную жалобу своевременно. Аппеляционный суд назначил рассмотрение частной жалобы третьего лица и представление истца о восстановлении срока аппеляции в один день. Имеет ли право голоса истец если он пропустил срок аппеляции или сперва должен быть рассмотрен вопрос о восстановлении срока подачи аппеляции. И может ли третье лицо перепоручить прямо в зале суда возможностью ведения дела истцу который аропустил срок на аппеляцию?

Что может являться основанием для восстановления срока на подачу апелляции? Какие причины могут быть для восстановления и может ли быть срок восстановлен. Мой оппонент проигравший в судебном разбирательства подал прошение на восстановление срока для подачи апелляции после 7 месяцев. Заранее благодарна.

В областной суд вместе с заявлением о восстановлении срока была подана апелляция, но областной суд рассмотрел лишь частную жалобу противника, который требовал отменить решение 1 инстанции по восстановлению срока на апелляцию в которой ему было отказано. Таким образом областной суд подержал определение 1 инстанции о восстановлению срока, но не рассмотрел саму апелляцию. По каким причинам такое могло произойти? Тем временем противная сторона подала кассацию на восстановление срока и дело повисло. Вопрос у меня один, почему вместе с восстановлением срока областной суд не рассмотрел апелляцию? Нигде не нашла таких примеров перерыла весь интернет.

Скажите, пожалуйста, мне надо подать апелляцию, но срок пропущен, поэтому вместе с апелляцией я подаю заявление о восстановлении срока на подачу, можно ли госпошлину за апелляцию заплатить после восстановления срока.

Было отправлено заявление о восстановлении срока апелляции и сама апелляция. 1 марта судья срок восстановила и сказала, что отправит аппеляцию в мосгорсуд. Должна ли я получить определение о восстановлении срока или такое определение не выдаётся? И как мне узнать отправил ли суд апелляцию в мосгорсуд? На сайте мосгорсуда дело своё я не нашла. Стоит ли мне повторно отправлять апелляцию?

По моей вине был пропущен срок для получения мотивированного решения суда по делу. После чего я заболел (есть больничный лист) и пропустил срок подачи апелляции. Теперь получается, что в отношении подачи апелляции я могу обратиться с заявлением в суд о восстановлении сроков подачи апелляции. Но могу ли я составить апелляцию не имея мотивированного решения? И могу ли я подать заявление в суд о составлении мотивированного решения, пропустив по своей вине законные сроки?

PS Признаюсь честно, я не юрист. ( (

Если определение суда не было получено, можно сразу подать ходатайство о восстановлении срока подачи аппеляции и саму аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если адвокат пропустил срок подачи апелляции, а мужа уверял что он подал, можно ли этот факт указать в ходатайстве о восстановлении срока? Так как муж сейчас в СИЗО, и был грубо говоря в беспомощном состоянии, дабы был уверен что апелляция подана.

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Я (истец) выыграл суд первой инстанции по гражданскому делу. Отвтетчик подал аппеляцию и выыграл ее. Срок для подачи кассации мной пропущен. На суде на аппеляции меня не было. Аппеляционного определения суд мне не отправлял. Обязан ли суд был отправить мне по почте Аппеляционное определение? Можно ли указывать в заявлении о восстановлении срока для пождачи кассации как одно из оснований для восстановления срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение