Можно ли оформить какую то бумагу на соседа, чтобы он и приватизировал и сразу оформил как куплю-продажу мою комнату на себя.

• г. Новосибирск

Хочу приватизировать и сразу продать свою комнату соседу, но не хочу заниматься всем этим делом. Можно ли оформить какую то бумагу на соседа, чтобы он и приватизировал и сразу оформил как куплю-продажу мою комнату на себя. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита! Вы можете составить доверенность на соседа, чтобы он совершил все действия, связанные с приватизацией комнаты. Однако продать эту комнату сам себе на основании доверенности он не сможет, так как закон запрещает доверенному лицу совершать действия по доверенности в отношении самого себя.

С уважением