Купили дом у сожительницы умершего собсвеника под расписку! Наследников нет, а документы на умершем. Что делать.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Сожительница не имела права продавать дом, так что возвращайте деньги пока не поздно.

Здравствуйте, признавать право собственности через суд.

Здравствуйте.

Сожительница умершего не имела права заключать сделку с этим домом.

Расписка не может заменить договор купли-продажи.

Лучший вариант - потребовать возврата денег. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

Не возможно купить у того, кто не является собственником и действует без доверенности.

По суду взыскать денежные средства с того, кому их отдали.