Возможно ли получить условный срок после задержания за пособничество в сбыте наркотиков? Опыт случая из жизни

• г. Москва

228.1 ч 3.4 пособничествг сбыта и видно все остальное. В другой город с знвкомым поехав на польеме по плечу. Ранее не судим. Вес как услышала...50 гр геро

..н.задержан около мес уже. сизо и из сменил уже 2...мотают то в 1/1..наприсала бумагу на смягчение и взжмодно ли еиу как кормильцу 1 му мгогодному отуу получить при моем содействии как офиц. Супруги со следсьвием. Написать еще одно письмо и ему возможность будет условное? Подскажите мне прощу.

Ответы на вопрос (4):

Вы к своему заявлению приложили копии документов, подтверждающих наличие смягчающих вину обстоятельств?

Спросить
Пожаловаться

Ваша бумага не окажет никакого влияния на ход дела и приговор. 50 грамм героина - крупный размер. 228.1 ч. 4 п. "г" - от 10 до 20 лет лишения свободы. Условное осуждение не может применяться, если срок наказания в виде лишения свободы превышает 8 лет.

Никаких тут перспектив хороших нет и быть не может.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Спросить
Пожаловаться

Статья 228.1 частями 3 и 4 посадочная в 95% случаев, сроки разные от минимума и ниже низшего от 3 года до 20 лет...

Кормилец и т.д. это все хорошо, но этого может быть недостаточно для решения вопроса о применении испытательного срока.

Нужно разбираться в деталях, строить позицию защиты и решать что предпринимать для достижения результата.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день.

Увы, но статья тяжёлая и 50 грамм героина это очень много.

Ждёт в 99 процентах случаях срок реальный.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сын на учете в ПНД с 2008 года, с инвалидностью тянул, отказывался, получил 2 группу после ареста, из-за заболевания избрана мера пресечения домашний арест, сейчас изменен на ПоН. Задержан по статья 228 часть 4 при контрольной закупке амфитамина 2.26 гр, обвинение покушение на незаконный сбыт, но всё указывает на пособничество в приобретении. Ранее не судим, характеристики положительные, искренне расскаивается. Поможет ли инвалидность и какова вероятность получить условное наказание?

Моего знакомого задержали при попытке сбыта марихуаны. Всего изъяли 26 гр. он ничего отрицать не стал. Сотрудничал со следствием. Ранее не судим, характеристики положительные. Можно ли ему рассчитывать на условное?

Знакомый сидит 4 Мес в СИЗО,228.2, арест продлевают, задержан с очень крупным размером, со следствием не сотрудничает, отказывается от всего, сколько времени он может провести в СИЗО и что ему светит? Есть ли условное освобождение?

Мне 25 лет поймали со спайсом. Вину признал. Цели сбыта распространение нет положительные характеристики в крови тоже ничего не нашли со следствием сотрудничая ранее не судим вес 0.5 - 1 гр примерно Какие шансы рассчитывать на условное или штраф.

Осудили мол. человека по ч.2 ст.228 УК РФ на 4 года в колонии обшего режима. Ранее не судим, на иждивении ребенок 9 мес., мама-инвалид 2 гр. Найдено наркотич. Средство массой 42,93 гр. Прокуратура подавала по ч.4 ст.228, но судом было переквалифицировано как хранение без цели сбыта. Какова вероятность апелляции на смягчение наказание, в том числе условный срок.

Мужу предъявлены обвинения по статья 228 часть 4, хранение, употребление, распространение, сбыт, перевозка, в данный момент он под следствием в СИЗО.

Его задержали ДПС, составили протокол, потом этот протокол у него забрали и дали на руки другой, уже от следующего дня с другом временем и в нём написано, что его задержали ГНК, особо крупный размер пишут, отпечатки не снимали.

Наняли адвоката, тот нашел первый протокол, видео на котором видно что его задержали сотрудники ДПС, а не ГНК!

через неделю ему должны предъявить уже обвинения и тогда адвокат сразу будет подавать на пересмотрение дела и наказания, с учетом имеющихся доказательств (настоящий протокол, видео, отсутствие отпечатков пальцев) есть ли шансы перебить статью?!? например на 228.1 и получить условное наказание?!?

Моего жениха задержали. Сказали, вначале, что приготовление и сбыт, а теперь просто подготовка к сбыту. Около 30 граммов спайса. Какой срок может быть? Т.к. сказали, что от 3 до 15 лет. Разница большая. Со следствием сотрудничает. Ранее судим не был. Подскажите, пожалуйста. И я так понимаю, что шанса на условное нет? И сможет ли адвокат чем-то помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний сын задержан при попытке сбыть 1,2 гр марихуаны. Какие шансы получить условное? Характеристики положительные, студент, ранее не привлекался.

Родственник задержан с героином в своей машине. Вез для себя (без цели сбыта). медосвидетельствование показало в моче наркотики. Ст 228-2.дело в особом производстве. Ранее не судим. Что его ждет?

Сыну 19 лет. студент. Ранее не судим. Задержан соспайсом в размере 1.21 гр. статья 228 ч.2. имеет положительные характеристики. Сотрудничал со следствием. Состоит на учете у нарколога. Был наказан на 6 суток. Как административное нарушение. Будет еще суд. возможен ли ему условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение