Возможно ли получить условный срок после задержания за пособничество в сбыте наркотиков? Опыт случая из жизни

• г. Москва

228.1 ч 3.4 пособничествг сбыта и видно все остальное. В другой город с знвкомым поехав на польеме по плечу. Ранее не судим. Вес как услышала...50 гр геро

..н.задержан около мес уже. сизо и из сменил уже 2...мотают то в 1/1..наприсала бумагу на смягчение и взжмодно ли еиу как кормильцу 1 му мгогодному отуу получить при моем содействии как офиц. Супруги со следсьвием. Написать еще одно письмо и ему возможность будет условное? Подскажите мне прощу.

Ответы на вопрос (4):

Вы к своему заявлению приложили копии документов, подтверждающих наличие смягчающих вину обстоятельств?

Ваша бумага не окажет никакого влияния на ход дела и приговор. 50 грамм героина - крупный размер. 228.1 ч. 4 п. "г" - от 10 до 20 лет лишения свободы. Условное осуждение не может применяться, если срок наказания в виде лишения свободы превышает 8 лет.

Никаких тут перспектив хороших нет и быть не может.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Статья 228.1 частями 3 и 4 посадочная в 95% случаев, сроки разные от минимума и ниже низшего от 3 года до 20 лет...

Кормилец и т.д. это все хорошо, но этого может быть недостаточно для решения вопроса о применении испытательного срока.

Нужно разбираться в деталях, строить позицию защиты и решать что предпринимать для достижения результата.

Наталья, добрый день.

Увы, но статья тяжёлая и 50 грамм героина это очень много.

Ждёт в 99 процентах случаях срок реальный.

С уважением.