Вопросы о получении детского пособия - когда и как подавать?

• г. Новосибирск

1 - в марте я оформила уход за пожилым до этого работала не официально могу ли я подать заявление на получение детского пособия. И до скольки платят до 7 или 8 лет.

2 - ребенку в июне 8 лет можно ли будет подать на пособие с 8 до 17 и когда подавать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете оформить пособие с 3-х до 7-ми.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 2 месяца, недавно оформила пособия через соц. защиту, т.к. официально не работала. Могу ли я оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет? Не потеряю ли я, при этом детское пособие?

Раньше получала пособие с 3 до 7 леттза ребёнка. сейчас оформила уход за бабушкой 80 лет те как нулевой доход это было в конце мая. подала заявление повторно на повышение и продления пособия в июне мне отказали, сказали нет дохода. Когда повторно могу подать на пособие.

Пособие от 3 до 7 лет, уход за пожилым человеком 80 лет считается нулевым доходом, сколько месяцев нужно минимально ухаживать, чтобы подать на получение пособия, чтобы не было отказа.

Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет. Я не работаю, с мужем не расписаны. 27 октября 2021 года, оформила уход за пожилым человеком 80 лет. При оформление сказали подождать пол года и можно подать на детские. Прошло 7 месяц в июня 2022 года подала на детское пособие. Пришол отказ. Подскажите сколько должно пройти времени? С оформления по уходу за пожилым человеком 80 лет. Чтобы мне не отказали в пособии с 3 до 7 лет. Заранее Спасибо за ответ.

Для получения детского пособия нужен доход мужа. Можно ли подать декларацию в налоговую, за январь февраль 2022 года, сейчас в июне и оформить в июле пособие. Или данные из налоговой поступают очень поздно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку исполнилось 3 года и мы решили подать заявление на пособия с 3 до 7. Я официально не работаю, но получаю пособия по уходу за пожилым человеком. Жена тоже официально не работает, но она же ухаживала за ребёнком до 3 лет. Откажутся ли нам в этом пособии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение