Как направить возражение в судебный участок по взысканию долга если находишься в другом городе.

• г. Омск

Как направить возражение в судебный участок по взысканию долга если находишься в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Возражение можно отправить почтой.

В этом случае срок не будет пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, направляйте почтой. Можно также продублировать на эл.почту суда.

Спросить
Пожаловаться

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Должником добровольно исполнен судебный приказ о взыскании задолженности за услуги отопления. Квитанцию об оплате должник направил взыскателю в качестве доказательства погашения долга. Стоит ли для подстраховки направить возражения на судебный приказ с целью его отмены, чтобы избежать взыскания судебным приставом суммы долга?

Можно ли в одном почтовом отправлении направить в суд, заявление о предоставлении копии судебного приказа (которое я не получала судебный приказ решение вынесено в другом городе) и ходатайство о востановлении срока подачи возражения на судебный приказ, ну и собственно само возражение.

Есть судебный приказ о взыскании банковского долга, полученный 5.12.13, что лучше направить: Возражение или об отсрочке исполнения.

Как правильно действовать. Получил судебный приказ о взыскании алиментов, в 10 срок отправил возражение на отмену. На данный момент прошел уже месяц со дня получения судьей возражения, но ответа или отмены нет. Лично не могу посетить судебный участок так как живу в другом городе. По телефону мне не дают информацию, то сотрудника нет, то трубку не берут. Как поступить-ждать ответа, или можно подать жалобу выше? Есть ли срок по закону на ответ судьей по возражению?

Мной был получен судебный приказ. В трёхдневный срок я направил по почте мировому судье, находящемуся в другом городе, возражение на судебный приказ. Прошло более месяца (почтовое уведомление о вручении заказного письма получил), а определения по поводу возражения из суда так и не получил. Сегодня со мной связались судебные приставы по поводу взыскания задолженности. Объяснил им, что мной было подано заявление о возражении на судебный приказ, а определения я так и не получил... Говорят, что нужно составить запрос в суд. Как это правильно сделать?

Получила на руки решения суда о взыскании с организации долга. Юридический адрес находится в другом городе (в Москве). Как правильно направить документы в службу фссп для взыскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ пришол, хочу написать возражение, но судебный участок находится в другом городе, можно ли через свой судебный участок написать?

Поступил судебный приказ о взыскании долга. Хочу отменить написав возражение. Обязательно ли в возражении указывать причину не согласия с взысканием.

Добрый день! С 30 марта идет 10-дневный срок, как я получила судебный приказ на почте. Судебный участок в другом городе. Я должна направить в течение 10 дней возражение (т.е. письмо может быть отправлено вплоть до 9 апреля) или до окончания 10 дней судья уже должен получить мое возражение? А если почта не успеет за 10 дней доставить... Бегом билеты покупать и через полстраны ехать?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение