Можно ли развестись заочно, если жена живет в другом городе и подала документы там?

• г. Санкт-Петербург

Брат разводится с женой, она подала документы, но она живёт в другом городе и подала документы там, если брат не может приехать их могут развести заочно? И в каких случаях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Могут. Надо отправить в суд заявление о рассмотрении иска в его отсутствии.

Спросить
Пожаловаться

Могут вынести решение и без участия лиц. Это обычная практика. Хочет он или не хочет, такие дела всегда заканчиваются разводом.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, т.е. вашего брата. Тогда ваш брат может обратиться в суд и заявить, что иск принят не по подсудности, с требованием передать дело по месту его жительства. Если подано заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, тогда подсудность по выбору истца, т.е. жены.

Если расторгать брак не хочет, то пусть просит время для примирения, т.е. исключительно на затянуть процесс и возможно помириться.

В его отсутствие могут рассмотреть дело.

Спросить
Пожаловаться

Он как раз не хочет чтобы их пока разводили. Могут без его присутствия и согласия развести?

Спросить
Пожаловаться

Могут, но затянуть процесс можно, если есть маленький ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Он может направить заявление о предоставлении времени для примирения до 3 месяцев.

Также можно подать встречный иск об определении места жительства детей.. и тогда это затянется еще на пол года точно. ...

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругой разводится она подала на развод через суд так как у нас есть ребёнок 8 лет. На алименты она подавать не хочет я и так даю деньги на ребёнка. Из имущества делить нечего. Можно ли мне не приезжать в суд и могут ли развести заочно без меня? Я живу и работаю в другом городе. И могут ли развести заочно в случае если супруга подаст на алименты на ребёнка?

Мой брат проживая в другом городе живет с другой женщиной, с бывшей женой он до сих пор не в разводе, имеют общих двоих не совершеннолетних детей, может ли он приехать и подать на развод не видясь с ней (регистрация о браке у нее), и могут ли их развести при этом без него (если он подаст и уедит)?

Можем ли мы оформить на неёё 1/3 доли заочно? Какие нужны документы? Прописываться она не будет.

С уважением семья Чернышевых.

Если муж полтора года не живет с женой которая проживает в другом городе, как он может развестись с ним? Но жена не хочет разводится.

Какие нужны документы и какой документ будет являться, чтобы поставить печать о разводе в паспорте?

Супруги не живут 16 лет вместе, живут в разных городах и есть совершеннолетний сын. Как можно развести, если нет возможности приехать в другой город. И какие документы нужны?

Скажите, пожалуйста, каким образом мой брат может продать мне свою долю в нашей общей квартире, если он живет в другом городе и приехать сюда лично для оформления документов не может. Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я могу расторгнуть договор с женой, если она находится в другом городе, а я нахожусь в городе где был зарегистрирован брак. Как мне максимально быстро возможно нас развести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой к Вам вопрос: брат разводится с женой, живут они в квартире отца мужа, который является собственником квартиры, при разводе брата с женой, если она выпишется из квартиры, надо ли предаставлять жене брата место жительство. Заранее спасибо.

Получилось так что брат с женой разводятся. Она гражданка РФ, он гражданин Армении. Брак был зарегистрирован в РФ. Теперь они еще официально не разведены, но уже живут не вместе. Он живет в Армении, она в России. У них общий ребенок. Она подаст на алименты... но он в Армении нигде официально не работает!

Если она подает в суд... он не может приехать соответственно на этот суд. Какое решение примет суд? Он будет платить минималку которая в Армении? Или в России? И каким образом его обяжут это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение