Заочное решение по гражданскому делу о залоговом имуществе вынесено без участия ответчика - как защитить свои права?

• г. Уфа

Судьей районного суда вынесено заочное решение по гражданскому делу, сращу же на первом заседании. Дело о залоговом имуществе. Я ответчик. Решение вынесено 11.04. Однако, я заблаговременно до назначенного заседания, направляла по ГАС Правосудию ходатайство о переносе заседания по уважительной причине. Но мое ходатайство так и осталось «висеть» как Отправлено в суд, и так не было зарегистрировано и передано судье. В ходатайстве указывала просьбу не рассматривать без моего участия. Как в таком ситуации мне можно поступить, так как не согласна с заочным решением! Иск от истца не получала, материалы в глаза не видела.

Ответы на вопрос (2):

Отменять заочку, ссылаясь на сбой в системе, и как следствие-нарушение права на судебную защиту.

Можете оспорить решение по процессуальным нарушениям.