Развод и кредит - Как будут взыскивать задолженность, если я перестану платить?

• г. Саратов

Мой муж брал кредит, где я и ещё один человек стали поручителями. Муж кредит не платит, я за него каждый месяц плачу. Сейчас мы разводимся. Если я не буду платить кредит, как будут взыскивать его, с кого сначала будут взыскивать, можно ли как то сделать чтобы взыскивали только с него?

Ответы на вопрос (2):

Надя, если договор поручительства подписывал ваш муж, то именно к нему и будут предъявлены претензии банка, он и обязан будет платить

Банк может привлечь Вас, как соответчика. Но чтобы точно ответить нужно посмотреть договор с банком.