Хотела узнать у вас. Может ли работать инвалид 2 воспитателем в детском саду?

• г. Астана (Нур-Султан)

Хотела узнать у вас. Может ли работать инвалид 2 воспитателем в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 51 Закона «Об образовании» все работники образовательных учреждений должны проходить медицинское обследование. Работникам, прошедшим предварительный или периодический медицинский осмотр и признанным годными к работе выдается медицинское заключение, в которое могут быть внесены данные, например: об обязательном пользовании очками, слуховым аппаратом и др.

Надо понимать, что главным критерием при приеме на работу кандидата в дошкольное учреждение является возможность (невозможность) качественного выполнения работником трудовой функции, а именно надлежащего надзора, ухода за детьми.

Что же касается инвалидности второй группы, то сотруднику, имеющую ее, позволено работать только на должностях, указанных в предписаниях карты реабилитации медицинским учреждением, по установленной форме.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Краснодарском крае, переезжаю жить в станицу Натухаевская и устраиваюсь там работать воспитателем в детском саду. Хотел бы узнать какие льготы положены воспитателям в детском саду в сельской местности краснодарского края.

Я работаю воспитателем в детском саду. Хотела бы узнать прав ли зам. зав. по детскому саду, когда обращается с просьбой чтобы я оформляла документы доп. соглашение на баллы. Интересно как у волспитателей формируется заработная плата и оплата балллов?

На каких условиях может работать воспитателем в детском саду инвалид 3 группы.

Добрый день. Может ли инвалид по слуху (3 гр) работать воспитателем в детском саду? Может ли инвалидность быть причиной увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работник с техническим образованием, но прошедший переподготовку воспитатель Детского сада, работать воспитателем в детском саду?

Я работаю в детском саду воспитателем, но хотела бы уйти в другой сад. Могу ли я рассчитывать на перевод из сада в сад, а не увольнение.

Я хотела узнать сколько день заплачивается больничный детском саду млад. Воспитателям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение