Какие действия и в каком порядке нужно сделать чтобы приватизировать квартиру?

• г. Архангельск

Пожалуйсто какой порядок приватизации? Какие документы необходимы? Какие действия и в каком порядке нужно сделать чтобы приватизировать квартиру? Ответе если можно побыстрее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

В муниципальный или государственный орган, занимающийся в Вашем городе вопросами приватизации, нужно подать заявление (форма предоставляется в госоргане) для оформления договора передачи жилого помещения в собственность, к которому нужно приложить следующие документы:

1.Поэтажный план квартиры.

2. Справку об оценочной стоимости квартиры из БТИ.

3.Справку о том, что по предыдущему месту жительства в приватизации жилья гражданин не участвовал (для тех, кто прописан на приватизированной жилплощади с 1992 года).

4.Выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета и ордер на квартиру.

5. Справку о месте и времени прописки по предыдущему месту жительства (для прописанных на приватизированной жилплощади с 1992 года).

Срок такого оформления по закону - не более 2-х месяцев. Но есть и срочные услуги.

После получения договора о приватизации необходимо получить в БТИ технический паспорт на квартиру.

Вновь собранный пакет документов выглядит так:

1. Техпаспорт.

2. Решение о приватизации жилого помещения.

3.Договор на передачу жилого помещения в собственность (4 экз.)

4.Квитанция об оплате регистрации.

Все эти документы сдаются в учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (регистрационную палату) для регистрации и оформления свидетельства о государственной регистрации.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

До какого времени будет продолжаться приватизация квартир? Долго ли оформляются документы, чтоб приватизировать квартиру? В каком документе можно подробнее узнать про приватизацию?

Господа!

Хочу приватизировать свою квартиру.

У меня есть несовершеннолетняя дочь, но она прописана и проживает со своей матерью в другой квартире.

В каком случае дочь будет учавствовать в приватизации моей квартиры?

Каков порядок моих действий в данном случае? Какие документы и от кого понадобятся?

Скажите пожалуйста: через какое время можно приватизировать муниципальную квартиру, которую получаешь в порядке очереди? Т.е. существует ли какое-нибудь ограничение на приватизацию полученной муницип. Квартиры? Если, можно, то укажите в ответе ещё и ссылочку на статью закона или на закон! Пожалуйста!

Скажите пожалуйста, мне нужно приватизировать квартиру, в какое учреждение мне нужно обратиться изначально и какие документы необходимо подготовить для приватизации квартиры. В квартире было прописано 4 человека, муж, я и двое детей. С мужем мы развелись и он выписался из квартиры, остались мы в троем в ордере, в ноябре муж умер, теперь я могу приватизировать квартиру на себя, т.к. приватизация бесплатная до марта 2010 г.? С уважением Мингалева.

Необходим Ваш ответ какой сейчас порядок приватизации московских коммуналок, могу ли я приватизировать комнату без согласия соседей, что для этого нужно? В какие инстанции обращаться, какие документы иметь при себе?

Я бы хотела приватизировать квартиру в г. Красногорске Московской области. Куда мне необходимо обратиться в первую очередь, чтобы узнать каков порядок приватизации и какие документы я должна собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой порядок действий что нудно сделать что бы снять учет у наркллога через суд какие нужны документы и в каком суде обжаловать.

Как осуществляется приватизация квартиры.

В данной квартире прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок, квартира ведомственная. Какие документы необходимы и что сделать чтобы приватизировать квартиру на 1 члена семьи? Спасибо.

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение