Как расчитывается сумма алиментов при нескольких детях и нескольких истцах?

• г. Омск

Подала на алименты на бывшего супруга, присудили 0,65% от прожиточного минимума. Если его нынешняя жена подаст тоже, как будет расчитанна сумма. Со мной один ребенок, с ней двое.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, то, что в новой семье ответчика есть дети, - не является основанием для взыскания алиментов на их содержание. Судебная практика в таких вопросах изменилась в прошлом году. Истице придется доказать суду, что муж не обеспечивает детей в финансовом плане. Если такие доказательства будут представлены, суд, при вынесении решения, будет учитывать семейное и материальное положение обеих семей (вашей и истицы). Поэтому, сейчас прогнозировать сумму взыскания на содержание всех детей невозможно.