Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19281

13.11.2000, 18:25

Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров, чтобы мне были предоставлены перерывы для кормления грудного ребенка?

Могу ли я объединить эти перерывы и уходить с работы раньше?

Сколько таких перерывов должно быть?

Ответы юристов

13.11.2000, 19:11

В соответствии со ст. 169 КЗоТ женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются дополнительные перерывы для кормления ребенка. Эти перерывы предоставляются не реже чем через три часа каждый, продолжительность не менее 30 минут. Сроки и порядок предоставления перерывов определяются администрацией предприятия совместно с соответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, с учетом пожеланий кормящей матери.

Вопрос № 1155679

18.11.2010, 21:45

Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров, чтобы оформить декретный отпуск?

Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров, чтобы оформить декретный отпуск?

Ответы юристов

18.11.2010, 21:58

Отпуск по беременности и родам предоставляется приказом работодателя на основании больничного листа. По окончании отпуска по беременности и родам по заявлению женщины, с приложение копии свидетельства о рождении ребенка, приказом работодателя предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет. После - отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, так же приказом работодателя на основании личного заявления.

Всего доброго.

18.11.2010, 22:08

Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком матерью справок отца не требуется.

Вопрос № 1155698

18.11.2010, 22:07

Какие документы нужно предоставить в отдел кадров организации, чтобы получать ежемесячное денежное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет? нужны ли документы с места работы мужа, подтверждающие, что он это пособие получать не будет?

Вопрос № 7007243

02.06.2015, 14:50

Какой документ необходимо предоставить в отдел кадров для оформления отпуска всвязи с бракосочетанием?

Какой документ необходимо предоставить в отдел кадров для оформления отпуска всвязи с бракосочетанием?

Ответы юристов

02.06.2015, 14:53

Заявление достаточно написать.

Вопрос № 4240121

23.06.2014, 17:30

Какие документы необходимо предоставить, для доказательства того, что я проживаю по другому адресу?

Какие документы необходимо предоставить, для доказательства того, что я проживаю по другому адресу?

Ответы юристов

23.06.2014, 17:33

Зоя Викторовна, документы зависят от того, для чего вам это необходимо, уточните пожалуйста.

Вопрос № 14392429

14.07.2018, 22:05

Какие документы нужно предоставить в одел кадров для оформления отпуска по уходу за ребенком дедушке.

Какие документы нужно предоставить в одел кадров для оформления отпуска по уходу за ребенком дедушке.

Ответы юристов

14.07.2018, 22:30

уважаемый Сергей Анатольевич!

Если есть ребенок до 3-х лет, если мать ребенка имеет заключенный трудовой договор и работает, если отец ребенка тоже работает по трудовому договору, то в этом случае работающие бабушка или дедушка вправе воспользоваться отпуском по уходу за ребенком (внуком или внучкой) до 3-х лет согласно статьи 256 ТК РФ.

Для оформления отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет бабушка или дедушка вправе предоставить Заявление в адрес руководителя предприятия по месту работы с приложением минимум следующих копий документов:

1 Копию свидетельства о рождении ребенка.

2 Справку с места работы матери ребенка, что она работает, а не находится в отпуске по уходу за ребенком.

3 Справку с места работы отца ребенка, что он работает, а не находится в отпуске по уходу за ребенком.

4 Копии доказательств родства бабушки или дедушки с матерью или отцом ребенка.

5 Справку с места жительства ребенка (о составе семьи).

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком возможно работать неполное рабочее время и получать пособие по уходу за ребенка до 1,5 лет.

Удачи Вам.

Вопрос № 10261696

10.04.2016, 16:26

Какие документы необходимо предоставить в пенсионный отдел для получения звания Ветеран труда, имея награды За отличие в службе?

Какие документы необходимо предоставить в пенсионный отдел для получения звания Ветеран труда, имея награды За отличие в службе?

Ответы юристов

10.04.2016, 16:36

Предоставить ваши награды и трудовую книжку.

Вопрос № 3039118

09.12.2013, 10:47

Какие документы необходимо предоставить в суд для принятия решения об усыновлении родной отец согласен оказаться от ребенка?

Какие документы необходимо предоставить в суд для принятия решения об усыновлении родной отец согласен оказаться от ребенка?

Ответы юристов

09.12.2013, 10:51

Для начала необходимо составить заявление об усыновлении ребенка. К заявлению необходимо приложить следующие документы: 1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке; 2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке; 3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты; 4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя); 5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах; 6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение; 7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители.

Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.

09.12.2013, 10:53

http://vseiski.ru/zayavlenie-ob-usynovlenii.html

зайдите на этот сайт

Вопрос № 16749578

07.01.2020, 02:33

Какие документы необходимо предоставить для оформления РВП, если у меня есть инвалидность?

Какие документы необходимо предоставить для оформления РВП, если у меня есть инвалидность?

Ответы юристов

07.01.2020, 03:15

Зульфия

Перечень документов для получения РВП указан в

Приказе МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

28. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

28.1. Заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

28.2. Две личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства представляют 5 фотографий, две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование может быть произведено непосредственно в подразделении по вопросам миграции.

28.3. Документ, удостоверяющий личность.

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

28.4. Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

28.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

28.6. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина, подающего заявление, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

--------------------------------

Перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержден приказом Минздрава России от 29 июня 2015 г. N 384 н. Далее - "Перечень".

28.7. Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских