Студенту отказали в пенсии по потере кормильца из-за трудовой книжки - есть ли основания для получения выплат?

• г. Горно-Алтайск

Студенту дневного отделения ПФР отказали в пенсии по потере кормильца всвязи с тем, что у него была трудовая книжка. Студент работал в межсезонье. Отец до последнего дня выплачивал алименты по умолчанию и поддерживал материально. Есть ли у сына основания на получение пенсии по потере кормильца в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он официально работает, то пенсия ему не положена. Государственная пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего).

Не положена пенсия так как он трудоустроен.