Студенту отказали в пенсии по потере кормильца из-за трудовой книжки - есть ли основания для получения выплат?

• г. Горно-Алтайск

Студенту дневного отделения ПФР отказали в пенсии по потере кормильца всвязи с тем, что у него была трудовая книжка. Студент работал в межсезонье. Отец до последнего дня выплачивал алименты по умолчанию и поддерживал материально. Есть ли у сына основания на получение пенсии по потере кормильца в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он официально работает, то пенсия ему не положена. Государственная пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего).

Спросить
Пожаловаться

Не положена пенсия так как он трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

Направлял заявление на получение страховой пенсии по случаю потере кормильца - отказали, причина: не доказан факт нахождения на иждивении. Студент очного отделения. Не работаю. Отец и мать были разведены.

Моему сыну 20 лет. Он студент 3-го курса ВУЗа дневного отделения. У него умер отец и он имеет право на получение пенсии по потере кормильца. Куда и с какими документами надо идти, чтобы оформить эту пенсию на него? Спасибо.

Если студент учиться после 9 класса в колледже на бесплатном очном отделении не имея одного из родителя и при этом опекун за студента получает пенсию по потери кормильца имеет ли студент право на получение дополнительной стипендии по потере кормильца или вообще какие права студента в данной ситуации? Заранее спасибо.

Сохранятся ли студенту дневного отделения выплаты пенсии по потере кормильца при оформлении на него ИП?

Пенсия по потере кормильца студенту дневного отделения была начислена не со дня зачисления в вуз, а с 1 сентября, согл. Изменениям в ззаконодательстве. Есть документ?

ПФ отказал в пенсии по потере кормильца 18-летнему сыну. Студент очного дневного отделения университета. С покойным мужем нахожусь в разводе. До 18 лет выплачивал алименты. На момент смерти работал. Ребенок прописан у него в квартире. Несколько раз присылал деньги на карточку ребенку с 18 лет и до момента смерти (полгода). На каникулах давал ему сумму наличными. ПФ считает, что помогал нерегулярно. Поэтому - отказ.

Отец умер, мать пенсионер, сын студент очник. Отказано матери в доплате к пенсии за студента, мотивация-студент получает пенсию по потери кормильца. А второй родитель уже не должен участвовать в жизни студента? Ведь студент лишен права подработки, может потерять пенсию. Законность отказа доплаты пенсионеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряет ли пенсию по потере кормильца студент очного отделения в случае официального трудоустройства на 0,5 ставки? Если особенности в налогообложении студента? Спасибо!

Умер бывший муж, хочу оформить сыну пенсию по потере кормильца. Сыну 18 лет, студент дневного отделения гос. колледжа. Т.к. бывший муж уклонялся от уплаты алиментов и скрывался, ничего не знаю про его трудовой стаж, но возможно работал и без трудовой. В любом случае никто из родственников не знает есть ли у него трудовая книжка и где она? А в перечне документов на оформление данной пенсии она числится. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение