Закон о сохранении прожиточного минимума - как использовать его без посещения судебного пристава?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, а уже вступил в силу закон о сохранении прожиточного минимума, если да то как им можно воспользоваться, обязательно нужно посетить судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно отправить заявление о сохранении прожиточного минимума через Портал госуслуг, образец заявления есть на сайте ФССП.