Как выкупить комнату в коммуналке у государства и сколько это займет времени?

• г. Владивосток

В коммунальной квартире проживаем в одной комнате муж, жена, взрослый сын и двое несовершеннолетних детей.

В квартире есть комната которой 10 лет назад умер собственник, имеются огромные долги. Самое главное что там все время живут наркоманы, сейчас умер очередной и комнату заселились новые маргинаоьные личности.

Как можно выкупить эту комнату у государства, будут снимать приватизацию муниципалитет и по новой приватизировать? Есть ли практика и долго ли все это будет длиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это возможно. Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением для новой приватизации.

Я бы посоветовала сначала обратится в регистрационную службу и узнать кто является собственником этой комнаты - возможно что совсем не муниципалитет. А уже на основании этой информации предпринимать действия. Как вариант можно встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий и на основании договора социального найма пользоваться комнатой.

Т.е не выкуп, а приватизация? Дело в том что все мы уже участвовали в приватизации. Значит смысла нет?

Добрый день

Если в приватизации уже участвовали то можете для начала по договору социального найма оформить. А уже потом посмотреть. А дети тоже участвовали в приватизации? По закону если несовершеннолетние дети участвовали в приватизации до 18 лет, то после 18 они еще раз могут принять участие.